Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

18.01.2017 10:26 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Опытный педагог

Г.М. Павлов – один из опытных и уважаемых учителей Погрузнинской школы. 

Г.М. Павлов – один из опытных и уважаемых учителей Погрузнинской школы. Его педагогический стаж составляет 37 лет, 28 из которых он работает учителем физкультуры в родной школе. Его ученики — участники и призёры областных соревнований, лидеры районных спартакиад среди образовательных учреждений. Геннадий Михайлович неоднократно награждался почётными грамотами различного уровня. Так, в 2000 году он получил звание Почетный работник общего образования Российской Федерации. На региональном уровне в разные годы поощрялся  Дипломом призера регионального этапа в номинации «Школьный тренер», Благодарностью Самарской Городской Думы за личный вклад в развитии детско-юношеского спорта и участия в Х областной легкоатлетической эстафете на призы Самарской Городской Думы, За тренировку команды по баскетболу полуфинал Новокуйбышевск «КЭС БАСКЕТ» (3 место). Дипломом и премией педагог награждён за подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года по физической культуре и за подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников2015-2016 учебного года по физической культуре. На районном уровне Геннадий Михайлович в разные годы был отмечен Грамотой победителя районного этапа «Президентские состязания» за тренировку 7 класса, Грамотой «Лучший учитель физической культуры 2013 года», Грамотой за популяризацию физической культуры и детского спорта, Грамотой победителя районного этапа «Президентские состязания» за тренировку 8 класса, признан лучшим представителем по футболу «Лето с футбольным мячом» в 2014 году, лучшим преподавателем физической культуры 2014 года. Его воспитанники с 2010 по 2014 гг. занимали 1 место, а в 2015 году – 2 место в Спартакиаде школьников района.

Кстати говоря, один из призёров Всероссийской олимпиады школьников – сын Геннадия Михайловича, Александр. Этот факт подтверждает слова педагога о том, что родительский пример играет важную роль в воспитании. «Воспитать ребёнка здоровым – значит с ранних лет научить его вести здоровый образ жизни», — говорит Г.М. Павлов.

Е. Матвеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124