Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

  • Всего материалов:
    170
  • Самый ранний:
    13.10.2016
  • Самый поздний:
    25.04.2024
Найдено 170 объектов
25.04.2024

«Заглянем в историю вместе»

С 2007 года на территории Российской Федерации проводится ежегодный детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе». По сути это детское общественное движение, которое на сегодняшний день объединяет более шестисот тысяч участников из Москвы, Московской области и других регионов России, а также наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье. За прошедшие годы в конкурсе приняли участие школьники из шестидесяти семи регионов России, Беларуси, Украины, Италии, Финляндии, США, Монголии, Кипра, Армении, Сербии. Конкурс рассчитан на широкую светскую аудиторию, имеет социальную направленность, решает задачи культурного просвещения.
25.04.2024

Призер Чемпионата

5 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров II регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
28.03.2024

Конструируют смолоду

26 марта в институте развития образования Самарской области состоялся региональный фестиваль «Лучшие практики организации предпрофессионального профильного обучения в школе». В течение двух лет в школах Самарской области организованы предпрофессиональные классы (10-11 классы), обучение в которых ориентировано на приобретение компетенций по определенным профессиям (группам профессий), которые востребованы на современном рынке труда. Это психолого-педагогические, инженерные, медицинские и агроклассы.
28.03.2024

Фестиваль инновационных идей

21 марта в рамках Фестиваля инновационных идей Кошкинская школа представила и провела мастер-классы по реализации проекта «Использование материально-технических условий школы для содействия к повышению привлекательности науки для подрастающего поколения и поддержки научно-технического творчества детей».
22.01.2024

Видяевцам – 20 лет!

ВПК имени Ф.А. Видяева назван в честь легендарного подводника, уроженца села Степная Шентала Кошкинского района, участника Великой Отечественной войны, награжденного тремя орденами Боевого Красного Знамени и орденом Британской империи. Он погиб в июле 1943 года при выполнении боевого задания.
17.01.2024

Золотой юбилей

В преддверии Нового года в уютном, празднично оформленном зале детского сада «Ласточка» состоялся большой праздник в честь полувекового юбилея дошкольного учреждения. Теплые поздравления, награды и подарки, приятные воспоминания, яркие номера в исполнении детей и взрослых – все это создавало невероятно трогательную атмосферу!
29.12.2023

В мире моды

На базе Дома детского творчества «Созвездие» работает творческое объединение Театр мод «Колибри». Его руководитель — талантливый, увлеченный своим делом педагог дополнительного образования А.П. Аль Хальхоли.
11.12.2023

Центр развития и общения

Дом детского творчества получил сказочный подарок – новые просторные светлые капитально отремонтированные помещения в здании начальной школы.
28.11.2023

В патриотизме молодежи – будущее России

В Орловской школе большое внимание уделяется гражданско-патриотическому направлению воспитательной работы
28.11.2023

Друг и наставник

В Год педагога и наставника хочется рассказать об удивительном человеке. Это директор Залесьевской школы Афанасьева Вера Александровна.
25.10.2023

Профориентация в деле

12 октября выпускники Кошкинской школы побывали в гостях у нефтяников ТПП «РИТЭК-Самара-Нафта».
25.10.2023

В День среднего профессионального образования

2 октября в нашей стране отмечается День среднего профессионального образования.