Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

17.01.2024 09:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

С юбилеем, уважаемый председатель!

12 января  65 лет исполняется Заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации, обладателю Почетного знака губернатора

«За труд во благо земли Самарской», Почетному гражданину Кошкинского района, председателю

ПСК имени Кирова И.Ю. Кувшинову.

Иван Юрьевич родом из Старой Кармалы, сын знатного механизатора. Он с малых лет познал цену крестьянскому труду.

По окончании десятилетки поступил в Усольский с/х техникум на механика. Закончил его с отличием. Работал в колхозе имени Калинина механиком. Окончил Кинельский с/х институт и был направлен в колхоз имени Фрунзе главным инженером.

23 мая 1991 года на общем собрании колхозников 32-летний Иван Юрьевич был избран председателем колхоза имени Кирова.

33 года И.Ю. Кувшинов возглавляет передовое хозяйство района. Здесь организовано производство полного цикла: сельскохозяйственный кооператив производит молоко и выпускает целую линейку высококачественной кисломолочной продукции под маркой "Кувшин молока": молоко, сметану, сливки, ряженку, кефир, варенец, творог.

Работой в хозяйстве обеспечены 110 человек!

В хозяйстве 1770 голов КРС, в том числе 600 дойных коров. От каждой из них получают по 20 литров молока в день. Валовой надой в сутки составляет 12 тонн.

С 2009 года ПСК им. Кирова является племрепродуктором. Животных содержат на 11 типовых фермах. Есть профилакторий для новорожденных телят.

Гордость предприятия — современный доильный зал на 204 места. Обслуживают его два оператора машинного доения. В этом году построена ферма на 300 голов молодняка и склад для кормового зерна, силосные и сенажные траншеи.

И.Ю. Кувшинов по-отечески относится к вверенному ему предприятию и к каждому работнику. За последние 15 лет силами предприятия построено для них 19 квартир. Не жалеет Иван Юрьевич средств на благие дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12