Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

  • Всего материалов:
    1 053
  • Самый ранний:
    13.10.2016
  • Самый поздний:
    25.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

25.04.2024

Готовность №1

Скоро у земледельцев наступит горячая пора, когда один день год кормит. Сейчас, когда до посевной уже остаются считанные недели, в каждом предприятии прилагают все усилия, чтобы встретить начало полевых работ во всеоружии. О том, как аграрии Кошкинского района готовятся к весенним полевым работам, наше интервью с руководителем Управления сельского хозяйства Е.Г. Чечамушкиным.
25.04.2024

Работа выходит на новый уровень

Приоритетным направлением деятельности службы занятости является оказание содействия гражданам в поиске подходящей работы и подбору персонала для работодателей. Для этого реализуется комплекс мер, направленных на профилирование безработных граждан, оказание помощи в постоянном или временном трудоустройстве, предоставляются консультационные услуги, проводятся ярмарки вакансий и учебных рабочих мест и т.д.
28.03.2024

О новой субсидии

Управление сельского хозяйства района информирует, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области предоставляет государственную поддержку гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, осуществляющим производство и реализацию картофеля и овощей открытого грунта.
28.03.2024

Конструируют смолоду

26 марта в институте развития образования Самарской области состоялся региональный фестиваль «Лучшие практики организации предпрофессионального профильного обучения в школе». В течение двух лет в школах Самарской области организованы предпрофессиональные классы (10-11 классы), обучение в которых ориентировано на приобретение компетенций по определенным профессиям (группам профессий), которые востребованы на современном рынке труда. Это психолого-педагогические, инженерные, медицинские и агроклассы.
28.03.2024

Фестиваль инновационных идей

21 марта в рамках Фестиваля инновационных идей Кошкинская школа представила и провела мастер-классы по реализации проекта «Использование материально-технических условий школы для содействия к повышению привлекательности науки для подрастающего поколения и поддержки научно-технического творчества детей».
28.03.2024

Встреча с участниками спецоперации

На этой неделе глава района Е.А. Макридин встретился с бойцами — участниками специальной военной операции на Украине, которые приехали домой в отпуск. Говорили с ними за чашкой чая больше часа. Беседа получилась доверительной.
28.03.2024

В.В. Путин - наш президент!

Россия выбрала президента на предстоящие шесть лет. Действующий лидер страны Владимир Путин победил с рекордным уровнем поддержки россиян – 87%.
22.01.2024

С главой – о главном!

Какие задачи на сегодняшний день решаются в поселении, что определено на перспективу? Чем нынче живёт село? Об этом и многом другом мы говорили с главой сельского поселения Четыровка Е.А. Санкеевым.
22.01.2024

Лучший культработник

Звание лучшего работника муниципального учреждения культуры получила Елена Игнатьева!
22.01.2024

Благородные земляки

Акция проводится Самарским областным отделением Союза журналистов России и Ассоциацией творческих союзов Самарской области при официальной поддержке министерства культуры Самарской области. В 2023 году в оргкомитет Акции «Благородство» поступило более 200 заявок из различных городов и районов губернии. Лауреатами Акции стали 95 человек и 3 организации (всего 98 лауреатов). Лауреатами XXVI областной общественной акции «Благородство» Самарской области стали наши земляки — А.В. Арютин, А.В. Гурьянов.
22.01.2024

Для наших бойцов

С начала года в райцентре открылся новый пункт плетения маскировочных сетей для наших ребят в зону СВО. Находится он в здании бывшего Дома детского творчества по адресу: с. Кошки, ул. Первомайская, 16.
22.01.2024

Видяевцам – 20 лет!

ВПК имени Ф.А. Видяева назван в честь легендарного подводника, уроженца села Степная Шентала Кошкинского района, участника Великой Отечественной войны, награжденного тремя орденами Боевого Красного Знамени и орденом Британской империи. Он погиб в июле 1943 года при выполнении боевого задания.