Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

25.05.2023 09:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

За сохранение семейных традиций

В районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, состоялось в районном Доме культуры.

Д.И. Азаров, губернатор Самарской области:

«Семья – это то, с чего начинается народ, государство, Родина. Именно через семью сохраняется связь и преемственность поколений, передаются такие базовые понятия, как уважение, честь, добро, справедливость, ответственность.

Поддержка семьи является одним из важнейших государственных приоритетов.

В Самарской области действует свыше тридцати мер соцподдержки для семей с детьми. У нас есть свой региональный семейный капитал, который выплачивается на третьего и последующих детей, работает система социального контракта. Кроме того, семьи, в которых родился первый ребенок, получают «Подарок новорожденному». За все время проведения этой акции такой подарок получили десятки тысяч семей. В регионе успешно реализуются национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», инициированные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, состоялось в районном Доме культуры.

Собравшихся поздравил Глава района Ю. А. Горяинов: «С днем семьи! Берегите друг друга! Цените своих близких и не забывайте говорить им о том, что вы их любите". Юрий Алексеевич пожелал, чтобы во всех семьях царили мир, добро и уют и вручил награды и подарки семьям из разных сельских поселений района. Каждая семья была поощрена Благодарностью от Главы района за сохранение семейных традиций и ценностей, достойное воспитание детей.

Открыл праздничную церемония НТА « Росинка» руководитель Е.Игнатьева композицией «Якутяночка». После награждения прозвучала песня «Ты это я, я это ты» в исполнении вокального ансамбля «Родичи», руководитель К. Акопян. Подготовила и провела церемонию награждения Л. Фомина. ДНТК «Смешные непоседы» показал спектакль «Серенький К».

4 детей и 12 внуков!

Четверых детей воспитали супруги Ямщиковы из райцентра.

Все дети получили образование. Иван занимается разведением орловской породы лошадей, участвует в скачках на двуколке в различных городах. Анастасия бухгалтер, Валентина лаборант молочной продукции. К сожалению, сын Петр рано ушел из жизни, но оставил после себя сына Илью.

Счастливые бабушка и дедушка помогают своим детям воспитывать 12 внуков. Все трое детей являются многодетными родителями. Старшей внучке Лизе -18 лет, младшему Вовочке – месяц.

Владимир Петрович опытный электрик, трудится в ПАО «Россети», Татьяна Анатольевна работает в районной больнице вахтером.

Семья Ямщиковых очень дружелюбная, трудолюбивая. Все свободное время посвящают внукам, любят огородничество, консервацию своей продукции.

Фото Т. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29