Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

07.04.2023 12:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

СДАЁМ ЕГЭ ВМЕСТЕ!

30 марта состоялось расширенное заседание Областного родительского собрания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.

30 марта состоялось расширенное заседание Областного родительского собрания, которое провели Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров и министр образования и науки Самарской области Виктор Альбертович Акопьян. Благодаря организованной интернет-трансляции в режиме онлайн, к обсуждению актуальных вопросов присоединились родители выпускников 9-х и 11-х классов и педагогический состав школ м.р. Кошкинский.

Губернатор Дмитрий Азаров, открывая заседание Областного родительского собрания, отметил, что подобные встречи стали в регионе уже доброй традицией.

- Конечно, для меня очень важно, что я могу не только донести информацию, но и самое главное — получить обратную связь, услышать вопросы, проблемы, которые вас беспокоят. Мы всегда готовы и скорректировать что-то в нашей работе, и не раз так уже происходило. Это касается как в целом работы министерства, но в большей степени отдельных школ, образовательных учреждений, — отметил глава региона. — Всегда готовы откликнуться, понимая, что только сообща, работая рука об руку с родителями школьников, студентов, воспитанников, мы можем добиваться должного уровня образования и воспитания, должных результатов. На это нацеливаю как министерство, так и все педагогические коллективы в нашем регионе.

После родительского собрания была проведена Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА с родителями 9,11 классов». Данная акция направлена на повышение информированности родителей школьников об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования, снятие лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ГИА.

В день проведения акции в школе была максимально смоделирована процедура сдачи экзамена в соответствии с Порядком проведения ГИА: допуск в пункт проведения экзамена с использованием металлодетектора, инструктаж участника экзамена, заполнение бланков и написание экзаменационной работы по русскому языку.

Для каждого участника экзамена было организовано отдельное рабочее место. Проводя инструктаж, организаторы в аудитории всем напомнили о том, что во время экзамена на рабочем столе участника экзамена, помимо экзаменационных материалов, могут находиться: документ, удостоверяющий личность; гелевая или капиллярная ручка с чернилами черного цвета; средства обучения и воспитания.

После завершения «ГИА для родителей» у всех участников Акции была возможность обменяться мнениями, задать интересующие их вопросы.

Участие в данном мероприятии для родителей – полезный опыт, который позволяет понять, что представляет собой государственная итоговая аттестация. Организаторы мероприятия отметили, что данная акция очень актуальна и положительно отразилась на психологическом настрое родителей выпускников.

М. Мезенцев, начальник территориального отдела образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13