Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.03.2023 07:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

5 новых площадок

У нас для вас хорошая новость! В этом году в нашем районе планируется благоустройство общественных территорий.

А проходить оно будет в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и затронет

3 сельских поселения:

Кошки, Надеждино и Орловка.

Благоустроены будут 5 объектов.

В с. Кошки по ул. Советская до пересечения с ул. Мира на объекте “Аллея Кошек” планируется устройство тротуаров из брусчатки, установка памятных арт-объектов (кошек), урн и скамеек с индивидуальным дизайном, также установят декоративное освещение.

На детских площадках во 2 квартале между д. 3 и д. 5 и в 4 квартале между д. 4 и д. 5 с. Кошки, на детской площадке по ул. Любимовская д. 26А с. Орловка, а также на объекте Универсальная спортивная площадка в “Парке Памяти” с. Надеждино планируется устройство тротуаров из брусчатки, устройство площадки из резинового покрытия, установка малых архитектурных форм, элементов детского оборудования. Кроме того, в 4 квартале и в Орловке – плюс спортивное оборудование, во 2 квартале и в Орловке — устройство газонного ограждения, в 4 квартале — освещения детской площадки, в Надеждино — Workout оборудования и уличных тренажеров, устройство уличного освещения.

Более 900 млн рублей направят из средств федерального бюджета на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году в Самарской области.

Вопросы благоустройства территорий региона рассматривался на заседании областного правительства.

Так, в области в рамках данного проекта в 2023 году намерены благоустроить 141 общественную территорию, 272 двора. Еще 140 общественных пространств и 272 двора намерены преобразить в 2024 году, пояснили в пресс-службе областного правительства. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145