Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

28.02.2023 07:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Скоро открытие

16 августа прошлого года в рамках программы «Современный облик сельских территорий» начался капитальный ремонт здания бывшей школы в селе Кошки.

При поддержке руководства региона проделана колоссальная работа по созданию проекта, разработке проектно-сметной документации и обоснования необходимости данных работ на самом высоком уровне. И вот, после 7 лет простоя школа скоро вновь распахнет свои двери для наших детей.

Напомним, что здесь расположится начальная школа и учреждения дополнительного образования. С учетом того, что здание находится рядом с основным образовательным центром, для детей и родителей это будет очень удобно.

По информации volga.news, в конце декабря секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совещании вместе с представителями Минпросвещения и депутатами Госдумы.

Самарская область вошла в число лидеров по реализации программы капремонта школ, рассчитанной на пять лет, отметил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

В области помимо возведения новых школ капитально ремонтируют существующие – именно такую задачу ставит губернатор. За прошлый год сделали 49 учреждений, из них 19 за счет федерального бюджета. В этом году отремонтируют 25. Дополнительно 77 заявок подали в федеральную программу по поручению Главы региона, и все они одобрены. «Дети должны учиться в комфортных условиях. Это одна из важнейших задач», – отметил Дмитрий Азаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248