Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

27.12.2023 07:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

В магазин – за товарами и настроением

В Кошкинском РАЙПО трудятся профессионалы. Одна из них – Г.Д. Лукина.

В Кошкинском РАЙПО трудятся профессионалы. Одна из них – Г.Д. Лукина, заведующая магазином «Товары повседневного спроса» в Старом Максимкино. Из 32 лет своей трудовой деятельности 19 она посвятила потребительской кооперации. За добросовестный труд и высокий профессионализм Галину Дмитриевну высоко ценит руководство, уважают коллеги. В этом году она отмечена Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Галина Дмитриевна местная, максимкинская. После школы выучилась на финансиста в Бузулукском финансовом техникуме. Работала в районном финансовом отделе. После уехали с мужем в Ульяновскую область, а через несколько лет вернулись на малую родину. В 2004 году Галина Дмитриевна устроилась продавцом в местный райповский магазин и вот уже 11 лет им заведует.

«Даже не думала, что свяжу свою жизнь с торговлей, — признается она. — Теперь уже прикипела к своей работе всей душой и нисколько не жалею о выборе!» В Старом Максимкино магазин большой, уютный. Найдется все — от коробки спичек до микроволновки. Новые товары завозятся каждый день. Галина Дмитриевна давно изучила предпочтения сельчан, с удовольствием подскажет, посоветует.

Под стать Галине Дмитриевне и замечательный коллектив продавцов. Это Чернова Светлана Юрьевна, Топузян Анаида Ашотовна, Якушкина Татьяна Леонтьевна.

Есть у Галины Дмитриевны и еще один отличный помощник. «Моя правая рука» – называет она супруга Павла Акимовича. Сейчас он на пенсии. Заботится о домашнем хозяйстве и на работе жене всегда подсобит. Недавно смастерил стульчики, поддон на колесиках и много еще где помогает, чтоб работать было комфортнее.

Осенью супруги отмечали сорокалетие совместной жизни. Вырастили двух дочерей, у них три внука.

Галина Дмитриевна – женщина творческая, веселая, энергичная. В свободное время с удовольствием берет в руки крючок. Связанные ею новогодние игрушки отлично вписались в интерьер магазина, даря покупателям праздничное настроение.

Каждый год в скверике у памятника воинам-землякам Галина Дмитриевна ухаживает за клумбами. Высаживает новые цветы, пропалывает, поливает, приносит искусственные… Делает она это не по чьей-то просьбе, а по велению души.

Трудовые заслуги на благо потребкооперации Галины Дмитриевны по достоинству отмечены званиями и наградами: Почетными грамотами Кошкинского РайПО, Центросоюза Российской Федерации, руководства района. В 2016 году была занесена на Доску Почёта РайПО.

О. Шидловская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37