Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

25.01.2023 12:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Гордимся нашим героем

Военнослужащего, прибывшего в Макеевку из Кошкинского района, Артема Апанасова наградили орденом Мужества за спасение сослуживцев во время бомбежки.

В Самарский госпиталь доставили бойцов, получивших ранения в Макеевке в новогоднюю ночь в результате обстрела ВСУ. С ранами их доставили в ростовский госпиталь, где с военнослужащими встретился губернатор Д.И. Азаров. Бойцы обратились к главе региона и просили способствовать их переводу в самарский госпиталь. К счастью, все получилось. Теперь с ними смогут увидеться родные и близкие.

Д.И. Азаров встретился с бойцами в госпитале, они поблагодарили за участие: “Дома лучше, и стены здесь родные”.

Военнослужащего, прибывшего в Макеевку из Кошкинского района, Артема Апанасова наградили орденом Мужества за спасение сослуживцев во время бомбежки.

Глава Кошкинского района Ю.А. Горяинов рассказал о том, как младший сержант Апанасов, несмотря на множественные осколочные ранения, полученные после первого удара HIMARS, помог эвакуировать с верхних этажей своих тяжелораненых товарищей.

Он подчеркнул, что Апанасова наградили орденом Мужества за спасение раненых товарищей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52