Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

19.08.2022 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Кредит на строительство и покупку жилья

Россельхозбанк приглашает жителей Кошкинского района воспользоваться ипотечным кредитом на строительство и покупку жилья за городом.

Россельхозбанк приглашает жителей Кошкинского района воспользоваться ипотечным кредитом на строительство и покупку жилья за городом.

Россельхозбанк принимает заявки на сельскую ипотеку по льготной ставке. Клиенты могут приобрести готовый загородный дом или построить собственное жилье в сельской местности с помощью кредита от 3% годовых.

С весны 2020 года Россельхозбанк выдал почти 1,8 млрд рублей сельской ипотеки в Самарской области, что помогло улучшить условия проживания более чем 900 семей.

Сельская ипотека реализуется в составе программы «Комплексное развитие сельских территорий». Максимальный размер сельской ипотеки в Самарской области – 3 млн рублей. При этом, заемщиков в одной семье может быть двое. Таким образом, семья может получить 6 млн рублей на приобретение и/или строительство дома.

Если и вы хотите воспользоваться программой «Сельская ипотека», напоминаем ее условия:

• возраст заемщика должен быть от 21 года до 75 лет;

• средства можно направить на приобретение готового или строительство жилья в

сельской местности, то есть в населённых пунктах с населением не более 30 тысяч

человек;

• срок кредитования должен составлять не более 25 лет;

• первоначальных взнос от 10% стоимости приобретения объекта недвижимости;

• минимальный размер кредита – 100 тысяч рублей.

При этом, если дом с участком приобретается у физического лица, то объект должен быть не старше 5 лет. В случае покупки у юридического лица, этот срок не должен превышать 3 года. В 2022 году отменено требование по обязательной газификации.

Подать заявку на оформление сельской ипотеки от Россельхозбанка можно на официальном сайте банка www.rshb.ru или в мобильном приложении, а также в 26 офисах

Россельхозбанка в Самарской области.

Адрес дополнительного офиса Россельхозбанка: с Кошки, ул. 60 лет Октября, д. 43

Подробная информация об условиях сельской ипотеки Россельхозбанка размещена на официальном сайте www.rshb.ru, консультацию можно получить по телефону 8 800 1000 100. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Об условиях сельской ипотеки https://svoedom.ru/program/rural_mortgage

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22