Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

02.02.2021 09:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Женщина-праздник

Ее многие знают в районе. Да и как не знать постоянную участницу культурных мероприятий, яркую, певучую Татьяну Ермолаеву!

Сегодня редко девочек называют Татьянами. Молодые родители предпочитают редкие имена: Джульетта, Стефания, Есения и даже Златозара... А лет 50 одними из самых популярных имен были Наташи, Светы, Ольги, Елены и Татьяны.

В канун дня покровительницы студентов святой мученицы Татьяны, Татьяниного дня (25 января), мы нашли-таки подходящую кандидатуру, о ком бы хотели рассказать нашим читателям. Ее многие знают в районе. Да и как не знать постоянную участницу культурных мероприятий, яркую, певучую Татьяну Ермолаеву!

Родилась Танюша 25 февраля 1971 года в поселке Новая Жизнь. Росла я в музыкальной и поющей семье. Папа владел виртуозной игрой на гармони, а мама, заведующая клубом, на балалайке, семиструнной гитаре, деревянных ложках. А пели они как на два голоса так, что можно было заслушаться! Маленькая Таня с малых лет начала выступать на сцене. Было ей года четыре, когда она самостоятельно вышла на сцену. Маленькая артистка исполнила песню " Петушок по громче пой разбуди меня с зарей", посвящалась она рабочим плодосовхоза "Кошкинский".

Со временем хобби стало ее профессией. На должность заведующей Новожизненским СДК Татьяна пришла работать сразу после окончания училища культуры. После была переведена в Большееромаковский сельский клуб, затем в Погрузнинский. В 2018 году окончила Самарский государственный институт культуры.

Т.А. Ермолаева работала заведующей автоклубом районного Дома культуры. Под ее руководством агитбригады сельских поселений давали выездные концерты для работников сельского хозяйства.

Сегодня она методист 1 категории со стажем работы в культуре – 31 год!

Татьяна Александровна проводит активную работу по воспитанию подрастающего поколения. Разрабатывает, составляет сценарии и проводит конкурсы игровых и познавательных программ среди сельских Домов культуры, детских садов и общеобразовательных школ, выставки прикладного детского творчества, организует выездные мероприятия в населенные пункты, где нет культурно–досуговых учреждений. По ее инициативе проводится традиционный ежегодный районный смотр концертных программ среди СДК. Оказывает методическую и практическую помощь работникам культуры, организует мастер–классы для специалистов.

Т.А. Ермолаева более пятнадцати лет занимается в народном коллективе «Сударушка», который постоянно участвует в Губернском фестивале народного творчества «Рожденные в сердце России». Результат их работы — ежегодные успехи в зональных, областных, всероссийских и международных конкурсах. За год со своим коллективом Татьяна объезжает все клубы района с платной концертной программой, а также ездит на гастроли в близлежащие районы.

В 2018 году Т.А. Ермолаева была инициатором написания социального проекта ПАО Лукойл «Милый сердцу уголок», на закупку мягкой зоны ожидания в районный дом культуры. На который было выделено 200 тыс. руб.

Тепло отзывается о коллеге руководитель управления культуры Д.В. Фетисова: "Татьяна Александровна — человек неиссякаемой энергии и трудолюбия, её деятельность направлена на создание оптимальных условий для развития творчества, её активная жизненная позиция нацеливает весь коллектив на достижение высоких результатов, заражает их оптимизмом, стремлением двигаться вперёд. Неоднократно поощрялась благодарностями руководителя за отличную подготовку и проведение мероприятий".

В 2020 году на день работника культуры Т.А. Ермолаева была награждена Благодарностью Министерства культуры Самарской области.

Т. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

610