Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

16.06.2020 06:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Для комфортной жизни

Въезжая в с/п Орловка, понимаешь – за порядком здесь следят.

Хорошо в деревне летом, особенно, когда за прилегающими территориями есть надлежащий уход. Въезжая в с/п Орловка, понимаешь – за порядком здесь следят. Весной сельское поселение расцветает, местная администрация активно занимается благоустройством.

Ежедневно здесь трудятся косари, которые убирают лишнюю траву по всей территории. Жители Орловки могут спокойно гулять, не боясь клещей, так как в зоне всех социально значимых объектов произвели акарицидную обработку. Школу и детский сад обработали от крыс и мышей. Также при помощи краски обновили детскую площадку.

Такому важному объекту, как кладбище, уделяется особое внимание. Чтобы привести в порядок значимое для сельчан место, понадобилось сделать немало работы. В благоустройстве участвовали все: племенной завод «Дружба» предоставил необходимую технику, а ответственные жители помогали убирать траву и сухие ветки. Сейчас орловское кладбище окружает свежевыкрашенный забор, на входе установлена информационная доска.

В сельском поселении заботятся и об озеленении. Этой весной было высажено 70 деревьев. Посадкой занимались работники СДК, администрации и школы. А в парке готовятся зацвести розы, купленные на средства администрации сельского поселения.

Скоро в Орловке появятся две водонапорные башни по программе «Чистая вода». Компания подрядчика ООО «Волгапром» начала работы, на площадку уже пригнали необходимую технику. Проект включает в себя: две водонапорных башни, скважину, очистные сооружения и водопровод, который проведут по всей Орловке. Согласно контракту, сдача проекта планируется на 2022 год.

Н. Федорова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114