Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

10.06.2020 08:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Открытие в Четыровке

4 июня в селе Четыровка прошло открытие универсальной спортивной площадки.

4 июня в селе Четыровка прошло открытие универсальной спортивной площадки. Оценить новый спортобъект приехал министр спорта Самарской области Д.А. Шляхтин вместе с и.о. главы района Ю.А. Горяиновым. Площадка построена в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Всего в 2020 году в области запланировано поставить 22 спортплощадки. Заявка на строительство площадки в Четыровке была направлена в министерство спорта в прошлом году.

За короткие сроки в сельском поселении рядом со школой появилась современная площадка 56х28 метров. По периметру ее окружают прочные стеклопластиковые борта на металлическом каркасе, в качестве покрытия — искусственная трава. Площадка может функционировать круглый год. Износостойкие материалы позволят в зимнее время заливать каток.

Как отметил Д.А. Шляхин: «Строительство таких недорогих, комфортных, функциональных, доступных и для школьников, и для местных жителей, и для спортсменов площадок является выполнением задачи, поставленной губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым по строительству объектов для занятий массовым спортом».

После открытия министр спорта и глава района оставили свои автографы. Мяч с подписями почетных гостей передали В.Ш. Мухутдинову — главе с/п Четыровка. Памятная вещь будет храниться в музее школы.

Появление площадки – долгожданное событие для четыровских жителей.

По словам учителя физкультуры, А.Е. Толстикова: «Это событие трудно переоценить. В нашем сельском поселении много молодежи, в местной школе учится почти 100 детей. Раньше, чтобы поиграть в футбол при плохой погоде, приходилось ездить в соседние поселения. Благодаря появлению площадки можно проводить уроки физкультуры на свежем воздухе, играть в спортивные игры после снятия ограничений».

Также Дмитрий Анатольевич в сопровождении Ю.А. Горяинова, и.о. заместителя главы района А.П. Сергеева и директора центра по физкультуре и спорту М.Е. Гук осмотрел другие спортивные объекты – стадион "Урожай" и ФК «Победа» в с. Кошки.

Н.Федорова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162