Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

06.05.2020 07:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Счастье нашла в Ст. Максимкино

В.В. Заличева родилась и выросла в селе Старое Максимкино.

В.В. Заличева родилась и выросла в селе Старое Максимкино. В школе девушке нравились история и литература. Валентина училась на четверки и пятерки, мечтала преподавать в школе. Однако к выпускному классу она поняла, что хочет связать будущую профессию с юриспруденцией. В 1991 года Валентина поступила в Мелекесский сельскохозяйственный техникум на юридический факультет по специальности «Правоведение». Отучившись 2 года и получив диплом, она вернулась в Ст.Максимкино. Валентина Валерьевна начала свою карьеру инспектором по кадрам в колхозе «Черемшанский».

В родном селе она нашла не только свое профессиональное призвание, но и личное счастье. С будущим супругом Александром они жили на одной улице.

После декретного отпуска Валентину пригласили на должность специалиста в местную администрацию. Освоиться на новом месте было несложно. Помог большой опыт с прошлой работы, да и многих людей уже знала.

Сейчас к ней ежедневно приходят сельчане за справками и консультациями. Каждого нужно выслушать и найти особенный и подход. Для этого нужен особый талант, которым обладает Валентина Валерьевна.

Главный источник вдохновения для В.В. Заличевой – ее семья. Почти 25 лет она находится в счастливом браке. Вместе с мужем они воспитывают двух прекрасных дочерей. Старшей Виктории 24 года. Она решила посвятить свою жизнь медицине. Окончив колледж им. Ляпиной, поступила в Самарский медицинский университет на заочное отделение. После выпуска она будет старшей медицинской сестрой.

Младшая дочь Ольга в этом году заканчивает 9 класс и готовится к выпуску с аттестатом, в котором одни пятерки. Девушка решила пойти по стопам матери и будет учиться на юриста.

На подворье у Заличевых живут куры и свиньи. Чтобы успеть сделать все домашние дела, нужно вставать вместе с солнцем. Валентина увлекается выращиванием цветов. Летом в ее палисаднике благоухают лилии, хризантемы, розы.

Валентина Валерьевна ответственно несет свою службу, хранит семейный очаг. За годы работы Валентина Валерьевна заслужила уважение односельчан.

А. Федорова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136