Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

13.08.2019 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

В добрый путь!

Эти симпатичные девушки на фото – сестры Мария и Дарья Беспаловы. Попробуйте-ка их различить!

Эти симпатичные девушки на фото – сестры Мария и Дарья Беспаловы. Попробуйте-ка их различить! Объединяют их не только кровные узы, но и большая любовь к спорту. Обе, окончив Кошкинскую школу, поступили в Тольяттинский социально-педагогический колледж на специальность «преподаватель физической культуры» и в этом году окончили его с красными дипломами!

Еще будучи малышками девочки обожали детсадовские спортивные разминки под руководством М.Е. Гук. В школе интерес только усилился: лыжи, баскетбол, легкая атлетика, а еще вязание, бисероплетение... Позже пришло осознание, что все-таки спорт и есть та самая стезя, что обеим приносит огромную радость и удовлетворение. Начиная с 7 класса девочки всерьез увлеклись волейболом. В составе женской сборной района участвовали в областных соревнованиях, множестве районных. «Это азартный, красивый и зрелищный вид спорта», — увлеченно отвечают девушки на вопрос о выборе в пользу волейбола. Теперь уже как профессиональные педагоги, они продолжают изучать этот вид спорта и другие направления всесторонне и глубоко, используя все возможные обучающие ресурсы. Своим успехам, как говорят девушки, они обязаны родителям, которые во всем их поддерживают, и любимому педагогу М.Е. Гук. Именно тренер, утверждают они, помогала им вырасти полноценными спортсменками. «У Марии Евгеньевны индивидуальный стиль преподавания: достаточно мягкий, но при этом с долей твердости и дисциплины, целенаправленный и ориентированный на результат». Во время учебы в колледже девочки активно играли в волейбольной команде учебного заведения. Не так давно стали чемпионами в соревнованиях среди колледжей области. В свободные от спорта часы Мария с удовольствием берется за карандаш. Рисование доставляет девушке немало приятных минут. А Даша любит проводить время за книгой. Фэнтези и психология – ее любимые темы.

Следуя жизненному принципу «где родился, там и пригодился», девушки с радостью вернулись домой дипломированными специалистами. Сейчас готовятся начать свой трудовой путь на спортивной ниве района. С 1 сентября Мария будет преподавать физкультуру васильевским школьникам, а Дарья — тренировать воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Желаем им успехов в работе и жизни и доблестных побед во славу родного района!

Фото О. Шидловской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

509