Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

24.06.2019 11:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Лучшая доярка!

За многолетний труд награду из рук главы региона получила и наша землячка — Гинятулова Татьяна Дмитриевна.

По сложившейся традиции в Самаре прошел конкурс «Профессионал года». «В этот день мы чествуем людей труда. Людей слова и дела, которые умеют трудом доказывать свой авторитет», — отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

За многолетний труд награду из рук главы региона получила и наша землячка — Гинятулова Татьяна Дмитриевна.

Родилась она в совхозе «Дружба», здесь же и трудится всю жизнь – без малого 30 лет! Про таких говорят: «Где родился, там и пригодился». А специалист она – высококлассный.

Трудовая биография Татьяны Дмитриевны берет начало в 1990 году. С двадцати лет Татьяна работает оператором машинного доения в Племенном заводе «Дружба».

Преданная своему делу, она ответственно относится к исполнению своих обязанностей, хорошо знает закрепленное за ней поголовье, а это – 52 коровы, от которых в прошлом году Татьяна Дмитриевна надоила 488200 кг молока. А надой на одну фуражную корову в ее группе превысил девятитысячный рубеж и составил 9388 кг молока!

Такой высокий результат достигнут ею благодаря трудолюбию и своевременному выполнению мероприятий по улучшению содержания и кормления животных в целях повышения продуктивности и сохранности поголовья с соблюдением правил и норм охраны труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности, а также требований охраны окружающей среды.

Татьяна Дмитриевна справляется с большим объемом работ, при этом успевает оказывать помощь ветеринарным специалистам в проведении профилактических мероприятий при лечении животных. Требовательная к себе и коллегам, она строго следит за соблюдением ветеринарно-санитарных правил со стороны других работников фермы.

Большое трудолюбие, добросовестный уход за животными, дисциплинированность, целеустремленность в работе и ответственность за порученное дело, позволили Т.Д. Гинятуловой стать одной из передовых операторов машинного доения хозяйства.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства в Самарской области Татьяна Дмитриевна в 2016 году была награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

В коллективе и среди односельчан пользуется большим уважением.

Воспитала двоих детей. Дочь Оксана работает фельдшером в с. Новодевичье Самарской области, сын Наиль – кондитер на шоколадной фабрике в Самаре. Все свое свободное время Татьяна посвящает внучатам Артему и Дарье.

На торжественной церемонии награждения Дмитрий Азаров подчеркнул, что роль именно таких высококвалифицированных профессионалов очень важна в современных условиях, когда перед регионом и страной стоят задачи опережающего социально-экономического развития. А Татьяна Дмитриевна – настоящий профессионал, который может передать свой ценный опыт молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192