Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

28.10.2019 07:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Учить и воспитывать

Среди выпускников Кошкинской школы немало тех, кто получив педагогическое образование, вновь вернулся в родные стены уже в новом качестве. Среди них – преподаватель истории и обществознания Д.А. Киселев.

Среди выпускников Кошкинской школы немало тех, кто получив педагогическое образование, вновь вернулся в родные стены уже в новом качестве. Среди них – преподаватель истории и обществознания Д.А. Киселев. Несмотря на молодость, его преподавательский стаж весьма солидный — восемнадцать лет.

История, по признанию Дениса Александровича, всегда занимала в его жизни особое место. Уроки любимых преподавателей — Н.А. Арнольдова, В.Е. Нувилева, В.М. Гусарова – до сих пор вспоминаются ему с особой теплотой. Эти педагоги определили его дальнейший профессиональный путь. С огромным интересом Денис Александрович получал знания на историческом факультете Самарского государственном педагогическом университета, который в 2006 году успешно окончил.

Залогом познавательной активности, получения учащимися глубоких и прочных знаний Денис Александрович считает правильно организованный урок — интересный и наглядный. Потому его уроки отличаются глубиной изложения, разнообразием форм и методов преподавания, дифференцированным подходом и тонким пониманием детской психологии. Главное, к чему стремится педагог – привить ребятам глубокий интерес к истории, обучить навыкам самостоятельной работы и умению анализировать исторические факты, находить аргументы в дискуссиях. Его ученики успешно сдают переводные и выпускные экзамены. Максимальный балл ЕГЭ по обществознанию в 2015 году – 80 баллов, по истории в 2016 году – 95 баллов. Большое внимание уделяется индивидуальной и научно-исследовательской работе. Его учащиеся – постоянные участники и победители огромного количества олимпиад, научно-практических конференций, научно-исследовательских конкурсов…

Стремление к педагогическому совершенству, присущее, пожалуй, лишь профессионалам своего дела, отличает и Д.А. Киселева. Педагог постоянно занимается самообразованием, изучает новые педагогические технологии, работает над темой: «Краеведение на уроках истории», что позволило ему в 2016 году получить положительную рецензию СИПКРО на авторскую программу по внеурочной деятельности. В 2016 году на Окружном конкурсе «Золотая педагогическая коллекция» Д.А. Киселев стал победителем в номинации «Лучший видеоурок предметов гуманитарного цикла». Одиннадцатый год является руководителем районного методического объединения учителей истории и обществознания. На всероссийском портале «Инфоурок» развивает свой персональный сайт. Как классный руководитель, заботится о благоприятном психологическом микроклимате в классе и успешной учебе своих подопечных.

Все свободное от работы время Денис Александрович посвящает своей семье: жене Светлане, дочке и сыну. Анечка – ученица 3 класса Кошкинской школы, рукодельница и спортсменка, воспитанница объединения «Русские узоры» при Доме детского творчества, отлично плавает. Кирилл – юный художник и футболист, посещает любимый детский сад «Радуга». Киселевы – приверженцы здорового образа жизни и активного времяпрепровождения, частые гости спортивного комплекса «Победа». Главное чаяние дружного семейства – поскорее завершить обустройство своего дома, а еще побывать в культурной столице нашей страны – Санкт-Петербурге и посетить ее многочисленные музеи.

Фото О. Шидловской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

449