Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.01.2019 10:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Самоотверженный поступок

1 января в 4 часа утра произошёл пожар в жилом доме, принадлежащем жительнице д. Городок, по адресу: ул. Молодёжная д.3...

1 января в 4 часа утра произошёл пожар в жилом доме, принадлежащем жительнице д. Городок, по адресу: ул. Молодёжная д.3. Открытое горение быстро охватило заднюю часть дома и хозяйственные помещения на площади 120 квадратных метров. Огонь стал переходить на оставшуюся переднюю часть дома, в которой находилась пожилая хозяйка. Она была в шоковом состоянии и не могла самостоятельно покинуть горящее здание. Тем более, что выход из дома был уже отрезан огнём.

В условиях сильного задымления и сложной обстановки жители д. Городок Махаматали Садикович Исмаилов, Николай Алексеевич Чучакин, а также приехавший в Городок на праздники из Самары Владимир Александрович Василец, мгновенно оценив ситуацию, разбили оконные рамы, через эти проёмы проникли внутрь передней комнаты, нашли хозяйку дома и вынесли её через оконный проём из опасного места на улицу. Подоспевшая скорая медицинская помощь после осмотра констатировала, что спасённая женщина не получила никаких физических травм и не нуждается в госпитализации. Это явилось результатом смелых, решительных и самоотверженных действий М.С. Исмаилова, Н.А. Чучакина и В.А. Василец.

В дальнейшем они продолжали выполнять работу по эвакуации материальных ценностей из горящего дома, а с прибытием пожарных подразделений оказывали им посильную помощь в ликвидации горения.

За неравнодушие к чужой беде и активную гражданскую позицию, проявленную в действиях на пожаре, решением главы Кошкинского района В.Н. Титовым М.С. Исмаилов, Н.А. Чучакин и В.А. Василец поощрены благодарственными письмами и ценными подарками.

Е. Яхункин, начальник пожарно-спасательного отряда № 49.

На фото: Е.И. Яхункин, Н.А. Чучакин, В.Н. Титов и М.С. Исмаилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

660