Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

20.09.2018 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

"Колобок" отремонтировали!

В четверг, 6 сентября, состоялась приемка очередного строительного объекта. В Залесье отремонтировали детский сад "Колобок".

Это событие стало значимым для села, на него собрались и дети, и сотрудники садика, и родители. Из райцентра приехали глава района В.Н. Титов, зам. главы А.А. Проскурин, председатель Общественного совета А.И. Травин, глава с/п Б. Романовка Д.И. Зайков, директор Кошкинской школы В.М. Гусаров, директор ООО СХП "Залесье" С.А. Бисултанов...

Виктор Николаевич Титов поздравил собравшихся с окончанием работ по благоустройству детского сада и поблагодарил сотрудников за работу по воспитанию детей и родителей, которые помогали в уборке здания. Дети исполнили для гостей небольшой концерт.

Директор центра эксплуатации зданий образовательных учреждений Е.В. Золотухин рассказал, что в этом году муниципалитет сделал в д/с "Колобок" огромные вложения — полтора миллиона рублей! Полностью поменяли кровлю, заменили канализацию, оконные блоки, установили унитазы. Детский сад получил новую мотокосу, электрическую плиту, утюг, посуду и прочее необходимое для работы. На территории построили новое теневой навес (беседку).

Не с пустыми руками пришел на встречу С.А. Бисултанов. Сергей Ахметович является председателем Собрания представителей сельского поселения. Он вместе с главой поселения написал письмо руководству компании СИНКО с ходатайством выделить средства на детскую площадку. СИНКО обещало выделить на это 70 тысяч рублей.

За последние годы в районе открыто 11 детсадов. Лишь три садика остались от советских времен — В Быковке, Надеждино и Залесье. В девяностые садики закрывали, а теперь открывают и ремонтируют! В Залесье недавно было 19 детей от 2 до 6 лет, а сегодня в садик ходят уже 23 ребенка! Молодежь покупает в селе дома — до райцентра — рукой подать, рожают детей. Так что будущее у детского сада есть! В.М. Гусаров выразил пожелание, чтобы со временем и начальную школу в селе вновь открыть.

Старший воспитатель Г.В. Персидская, воспитатель Н.В. Ерофеева и мамы ребятишек высказали руководству района и поселения слова благодарности за создание современных условий для развития детей. А также попросили оборудовать "Колобок" интерактивной доской и компьютером. В.Н. Титов обещал решить этот вопрос.

Фото Т. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116