Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

29.06.2018 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Профессиональный дебют

Студенты с честью прошли этап профессиональных проб, получив прекрасные отзывы по окончанию практики.

Профессия продавца вновь обретает популярность и востребованность и относится к разряду достаточно древних профессий. От людей этой профессии требуется умение правильно общаться с людьми, работать на компьютере и торгово-технологическом оборудовании, обладать качествами личности, которые формируют уверенность, стрессоустойчивость и способность самостоятельно принимать решения. Продавец — это очень перспективная профессия. Она предусматривает карьерный рост. Карьеру можно начать с продавца и с течением времени дойти до должности руководителя отдела. Совсем недавно группа студентов, обучающихся второго курса на базе Губернского техникума по профессии продавец, контролер-кассир, прошли производственную практику в магазинах района. Это настоящая профессиональная проба, где познается профессия не только с лица, но и с изнанки. Отрадно, что все наши студенты с честью прошли этап профессиональных проб, получив прекрасные отзывы по окончанию практики.

Алексеева Наташа проходила практику в магазине «Товары повседневного спроса», Андреева Света — в магазине Степная Шентала, Егорова Валерия — в магазине «Товары повседневного спроса» в родном селе Шпановка. Жбанкова Виктория с любовью обслуживала своих односельчан с. Орловка, Казакова Настя работала в магазине с. Залесье. Очень хорошее впечатление о себе оставила Каляпина Екатерина, пройдя практику в своем селе Четыровка. Климов Владислав демонстрировал свои основы профессионального мастерства в магазине «Новый мир» с. Кошки, Кудашева Татьяна — в магазине «Мечта». Очень хорошее впечатление о себе оставила Кумаева Аня, работая в «Супермаркете» с. Кошки, где всегда очень насыщенный ритм работы на всех участках. Никитина Саша проходила практику в магазине Ст. Ивановка, Родионова Настя — на ст. Погрузная в магазине «Стрельцы». Светова Маша очень хорошие отзыва получила по качеству выполняемой работы и исполнительности в магазине «Сельхозпродукты» с. Кошки. Скворцова Юлия с честью подтвердила полученные профессиональные навыки в д. Чесноковка. Чернова Наина с хорошими отзывами прошла практику в магазине родного села Максимкино, Чернова Роза — в магазине села Лузановка, Маша Шаварина — в магазине «Магнат» ст. Погрузная.

Главное для педагога — обучить своих воспитанников профессиональному мастерству, привить любовь к профессиональной деятельности и желание совершенствовать свое мастерство не останавливаясь на достигнутом. Только тогда педагог испытывает чувство выполненного профессионального долга. Ведь высокий уровень профессионализма — это обращенное в профессию творчество. Хорошие результаты были достигнуты каждодневным кропотливым трудом педагога спецдисциплин, куратора группы, Муракаевой Фаридой Минасхатовной. До окончания обучения остался один год, уверены, что молодые специалисты, получившие высокие профессиональные компетенции в Губернском техникуме, будут востребованы в любом магазине.

Администрация техникума выражает благодарность работодателям Кошкинского РайПО за предоставления возможности прохождения производственной практики, работы на торгово-технологическом оборудовании магазинов студентам.

Администрация техникума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253