Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

16.03.2018 10:51 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Опытнейший учитель

Более 40 лет Вера Петровна Торговцевой предана учительскому делу.

Большеконстантиновская школа по праву может гордиться замечательным педагогом В.П. Торговцевой. Более 40 лет Вера Петровна предана учительскому делу.

Приветливая в общении, беспокойная и неутомимая в работе, требовательная к учащимся, Вера Петровна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, родителей и учеников. В прошлом году педагог решила уйти на заслуженный отдых, но родители ее учеников уговорили ее поработать еще.

Родилась Вера Петровна в многодетной семье колхозников с. Большая Константиновка. Отец – участник Великой Отечественной войны, мать – труженица тыла. В школе девочка училась прилежно, да и как же иначе можно было учиться у Отличника народного просвещения и Заслуженного учителя школы РСФСР Н.И. Воробчук, которая имела авторитет не только в Б. Константиновке, но и во всем районе. Вера Петровна – одна из учениц Нины Ипатьевны, последовавшая ее примеру и ставшая учителем.

Педагогическая деятельность В.П. Торговцевой началась в 1974 году в качестве учителя начальных классов в своей родной школе (первый год) и следующие два года — в Степношенталинской школе. Затем, окончив Ульяновский педагогический институт, Вера Петровна стала работать учителем математики в Большеконстантиновской школе, где и трудится по сей день.

Вера Петровна – творчески работающий педагог, увлеченная своей профессией, Умелое вовлечение всех школьников в активную мыслительную работу на уроках позволяет ей добиваться для них глубоких и прочных знаний. Итоги ГИА среди выпускников основной школы в 2013 году показали, что средняя оценка учащихся Веры Петровны по математике составляет 4,13, что выше среднего показателя по району.

Учитель постоянно находится в творческом поиске: внедряет в свою практику новые формы и методы обучения, охотно выступает с различными сообщениями на семинарах, педсоветах, заседаниях методических объединений. Является постоянным членом жюри научно-практических конференций.

Учащиеся Веры Петровны ежегодно принимают участие в Международном математическом конкурсе-игре «КЕНГУРУ», в научно-практических конференциях районного уровня, в предметных олимпиадах, где занимают призовые места. Как классный руководитель Вера Петровна проявила себя творческим организатором и воспитателем. Особое внимание она уделяет формированию интеллектуального, культурного и нравственного развития личности. В 2016 году, благодаря стараниям Веры Петровны, состоялось открытие школьного музея.

Являясь руководителем кружка «Краеведение», Вера Петровна проводит большую работу по воспитанию любви и уважения к родному краю.

За свою трудовую деятельность В.П. Торговцева имеет множество наград, среди которых есть Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

Дома Вера Петровна – любящая жена, заботливая мама троих детей, бабушка двух внуков. Без дела никогда не сидит, с супругом держат двух коров, выращивают фрукты и овощи.

Зная, что работа в школе требует много времени, удивляешься, как педагог все успевает!

Е. Матвеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237