Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

14.09.2017 09:17 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Свадьба в национальных традициях

8 сентября в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония регистрации брака с элементами русских народных традиций Виктора Маськина и Светланы Романовой.

Каждый народ и нация отличаются своей самобытностью, характерным для него колоритом, традициями и обычаями. Россия — многонациональная страна, и сколько в ней национальностей, столько же и свадебных традиций. Поэтому в губернии стало традицией во всех органах ЗАГС нашей области проводить «Фестиваль национальных свадеб», который призван возродить ценности национальных свадеб и показать богатейшую культуру народов, населяющих Самарскую область.

8 сентября в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония регистрации брака с элементами русских народных традиций Виктора Валериевича Маськина и Светланы Владимировны Романовой, уроженцев райцентра. Участники вокального коллектива «Соловушки» Орловского СДК под руководством Л. Асламовой водили хороводы вокруг счастливых молодоженов, пели величальные песни, а обряд прощания невесты с родителями и братом растрогал гостей до слёз. Для новобрачных в этот день звучали пожелания семейного благополучия, совета и любви.

Благодаря сотрудникам отдела ЗАГС и участницам «Соловушек» свадьба в национальных традициях прошла на высоком уровне и порадовала своей красотой новоиспеченных супругов и гостей праздника.

Е. Матвеева. Фото атвора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

667