Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

06.06.2017 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

«Лето» началось

Состоялось открытие районного этапа турнира «Лето с футбольным мячом». 

В прошедшую пятницу состоялось открытие районного этапа турнира «Лето с футбольным мячом». На церемонии присутствовал глава района В.Н. Титов, главы поселений, директора школ, учителя физкультуры, инструкторы по спорту и, конечно, же сами юные спортсмены.

Юные представители всех поселений района, участвующие в турнире, прошли парадом перед собравшимися болельщиками. Глава района обратился к присутствующим с приветственным словом. Виктор Николаевич подчеркнул важность и значимость подобных соревнований. Он также отметил и то, что в самое ближайшее время, сразу после окончания этого мероприятия, на стадионе «Урожай» появятся подрядчики, которые должны будут начать подготовку к реконструкции стадиона. Новый стадион создаст еще лучшие условия в районе для занятия спортом и в особенности футболом. А пока внимание собравшихся сосредоточилось на товарищеском матче в рамках открытия турнира.

На этот раз организаторы не стали устраивать игры между участниками турнира в первый же день. Вместо этого юные футболисты посмотрели товарищеский матч в котором директора их школ, совместно с учителями физкультуры и инструкторами по спорту (в красной форме) играли против глав сельских поселений и ветеранов спорта (в синей форме).

Матч оказался напряженным. Несмотря на товарищеский характер никто не хотел уступать победу. Один за другим создавались опасные моменты у одних и у других ворот. Но судьбу матча решил один гол. Его забил Василий Юнин из Нижнебыковской школы. Таким образом счет 1:0 в пользу команды директоров, учителей и инструкторов.

Отдельно стоит отметить активность болельщиков. Юные зрители с неподдельным интересом следили за игрой и поддерживали свои команды. Будем надеяться, что на всех играх будет присутствовать все больше и больше болельщиков.

Фото М. Арнольдов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85