Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

20.06.2017 12:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Школа мужества

16 апреля в областном центре состоялся пленум регионального отделения ДОСААФ России Самарской области с повесткой  об итогах деятельности регионального отделения за прошлый год и основных задачах на текущий 2017 год.

16 апреля в областном центре состоялся пленум регионального отделения ДОСААФ России Самарской области с повесткой  об итогах деятельности регионального отделения за прошлый год и основных задачах на текущий 2017 год.

С информацией выступил и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России М.Н. Щепотин. Он дал анализ работы по выполнению государственных задач – патриотической и военно-патриотическое воспитание  граждан; подготовка по военно-учетным специальностям; развитие авиационных и технических видов спорта.

В докладе было отмечено, что Совет местного отделения ДОСААФ России Кошкинского района и Кошкинская техническая школа ДОСААФ России в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления  качественно выполнила вышеуказанные задачи. В 2016 году проведены различные мероприятия – Дни воинской славы, Уроки мужества, круглые столы, День открытых дверей, спартакиада допризывной молодежи, военно-спортивные игры «Зарница» и «Отчизны верные сыны».

Благодаря главе района В.Н. Титову, в районе с 2009 года работает парашютно-десантная секция, которую возглавляют председатель Совета местного отделения ДОСААФ России В.А. Евсеев и инструктор парашютного спорта, член ДОСААФ России А.Е. Козлов. В 2016 году в соревнованиях по прыжкам с парашютом команда заняла 1 место из 20 команд.

План подготовки специалистов для Вооруженных сил РФ и народного хозяйства выполнен на 100%. Юноши, прошедшие подготовку по ВУС-843, механиков-водителей МТ-ЛБ, получили твердые теоретические и практические знания. В настоящее время они проходят службу в рядах ВС РФ. Из воинских частей приходят хорошие отзывы об их воинском и патриотическом долге. ДОСААФ является школой воспитания мужества и патриотизма.

В школе работают опытные преподаватели Ф.В. Рогов и В.В. Учуватов, заместитель начальника школы по УПЧ И.В. Рогов, мастера производственного обучения вождения гусеничных тягачей МТ-ЛБ и автомобилей Е.А. Буряев, С.В. Иванов, И.Г. Яшин, Е.Н. Бутяев, Т.А. Мухтабиров, механик автотранспорта Н.В. Зюзева, инспектор по кадрам С.С. Мухтабирова, бухгалтера Г.Г. Самойлова и Т.Н. Шангутова.

Кошкинская техническая школа и Совет местного отделения ДОСААФ России по итогам деятельности 2016-2017 учебного года заняли 1 и 2 места и награждена грамотами и кубками. Накануне Дня Победы в техшколе ДОСААФ были подведены итоги работы за год. Передовые сотрудники были отмечены грамотами и памятными подарками.

В. Евсеев, председатель Совета местного отделения ДОСААФ России.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196