Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

15.12.2016 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Лучшая телятница

В ООО «Племенной завод «Дружба»  телятницей трудится добрая, отзывчивая женщина  Наталья Петровна Петровская.

Каждый животновод знает, как важно вырастить здоровый молодняк. От этого зависит и рост поголовья, и продуктивность животных в будущем.

В ООО «Племенной завод «Дружба»  телятницей трудится добрая, отзывчивая женщина  Наталья Петровна Петровская. Рабочий день ее начинается рано утром. Как утверждает моя собеседница, у каждого из ее подопечных свой характер, за каждым нужен полноценный уход. Женщина всей душой болеет за своих телят, ухаживает за ними, словно за детьми: один любит ласку, с другим нужно быть строже, а третий и вовсе медлительный, поэтому покормить надо в первую очередь, иначе останется голодным.

Основной составляющей рациона теленка является молоко, к которому постепенно добавляются другие корма. На ферме созданы все условия для их содержания. На вид "детки" Натальи Петровны  ухоженные и холеные.

Свою работу женщина выполняет добросовестно, и про ласковые слова не забывает, так как забота и ласка играют немаловажную роль в выращивании молодняка.

За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний труд в этом году трудолюбивой женщине присвоено звание «Лучший по профессии» и вручен Почетный Знак Главы района и Дипломом 1 степени за высокие показатели в соревновании среди животноводов на откорме и выращивании молодняка.

Фото Г. Кузьминой.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174