Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

17.06.2021 07:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

На пути к экзаменам…

В школе с. Нижняя Быковка обучается 48 учеников, из них трое девятиклассников.

В этом году внесены изменения в правила сдачи экзаменов: выпускники 9 класса будут сдавать два обязательных предмета – русский язык и математику (в форме ОГЭ) и один предмет по выбору (в форме контрольной работы). Наши ребята выбрали биологию и обществознание. Пропуском на ОГЭ стал зачет по итоговому собеседованию, который обучающиеся успешно получили 10 февраля 2021 г. В устной форме проверялось умение понимать и пересказывать текст, общаться, отвечать на вопросы. С целью подготовки учеников к государственной итоговой аттестации в нашей школе проводится системная работа: индивидуальные консультации, инструктажи, тренировочные работы. Расписание подготовительных занятий, информационно-методические материалы по вопросам ОГЭ размещены на школьном сайте.

Для родителей девятиклассников была проведена Акция «ОГЭ для родителей», где участники познакомились с процедурой проведения экзамена, попробовали сами написать ОГЭ по русскому языку. Участие в данном мероприятии для родителей — полезный опыт, который поможет снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену, возможность обменяться мнениями, задать интересующие вопросы.

Повышению мотивации обучающихся к учебным предметам, развитию интеллектуальных и творческих способностей способствует участие во внеклассных мероприятиях. Ученики 9 класса Митрюкова М. и Семенов Д. – победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, участники областной научно-образовательной программы «Взлет» в 2021 году. Митрюкова М. с руководителем Сергеевой Е.А. представляла проект на очной защите конкурса «Взлет» в г. Самара.

Скоро у ребят начнется горячая пора экзаменов. Остаётся пожелать всем выпускникам веры в свои силы, успешной сдачи экзаменов и достижения поставленных целей. Ну и традиционное — ни пуха, ни пера!

Н. Татаренкова, и.о. зам. директора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19