Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.03.2019 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

«Живая классика»

В Кошкинской школе состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Ведущие П. Калашникова и Ю. Ефимова представляли участников, а также знакомили слушателей с творчеством писателей. 25 талантливых чтецов практически из всех школ района зачитывали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

До глубины души тронуло чтение А. Фирсовой (С. Алексиевич "Чернобыльская молитва) и М. Аль Хальхоли (С. Баруздин «Ее зовут Елкой») из Кошкинской школы, А. Буряевой из Погрузнинской школы (С. Алексиевич «Цинковые мальчики»). Очень артистично продекламировали отрывки из произведений Е. Липп из Кошкинской школы (Н. Абгарян "Всё о Манюне"), В. Блинова из Большеермаковской школы (С. Писахов "Модница") , А. Меркулова из Большеромановской школы (И. Пивоварова «О чем думает моя голова»). Жюри в составе ветерана педагогического труда Г.А. Авдошиной, заведующей детской библиотекой Кошкинской МЦБС Л.Н. Лопуховой, методиста Красноярского РЦ О.В. Калашниковой и корреспондента районной газеты «Северные нивы» Е.А. Матвеевой пришлось потрудиться, чтобы определить победителей, ведь все чтецы – уже лучшие в районе и достойно представили произведения классиков.

В конкурсе учитывались не только эмоциональность и выразительность при чтении, но и соответствие произведения возрасту, частота его исполнения, правильность постановки ударений, дикция чтеца и многое другое.

По итогам конкурса первые места и право представлять наш район на областном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» достались ученицам Кошкинской школы А.Фирсовой и Е. Липп, а также ученице Большеермаковской школы В. Блиновой.

Желаем нашим юным талантам победы!

Е. Матвеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124