Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.02.2018 13:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

С добровольцами не страшны метели

Расчистить снег Тамаре Дмитриевне Пожаровой помогли добровольцы 8 а класса.

Вторая половина января "порадовала" всех разнообразием погодных условий: от двадцатиградусных морозов со шквалистым ветром до обильных снегопадов с метелями. И если многие из нас легко справляются с последствиями непогоды, то определенные категории населения, в частности пенсионеры и инвалиды, не в силах самостоятельно бороться со снегом.

Пожарова Тамара Дмитриевна — ветеран Великой Отечественной войны. Проживает одна, так как дочь Тамары Дмитриевны проживает с семьей в Санкт-Петербурге, сын — в Самаре. Дом стоит на перекрестке, поэтому в непогоду его заносит очень сильно. Понятно, что приезжать к матери расчищать дорожки после каждого снегопада дети не могут. В силу преклонного возраста пенсионерка сама снег почистить не может, поэтому оказывается заложницей в собственном доме.

Расчистить снег, выпавший 22 января, Тамаре Дмитриевне помогли добровольцы 8 а класса (классный руководитель О.А. Кузнецова). Со слезами на глазах женщина поблагодарила учащихся и попросила, чтобы помогли ей еще и весной, когда начнется таяние снега. Ребята обещали помочь и даже решили взять шефство над бабушкой.

Следует отметить, что добровольческий отряд 8 а класса под руководством О.А. Кузнецовой не первый раз помогает «ЦСОН Северного округа» в Кошкинском районе в проведении добровольческих акций. В ноябре прошлого года ребята провели акцию, приуроченную ко Дню инвалида. Раздавали прохожим буклеты, в которых говорилось о правилах общения с людьми с ограниченными возможностями, об услугах, предоставляемых Центром социального обслуживания населения района данной категории населения, о льготах, которые полагаются инвалидам.

Благодарим учащихся 8а класса за помощь в развитии добровольческого движения в нашем районе и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество.

О. Строкина, специалист по социальной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222