Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

22.05.2020 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

«Вода России»

Участником Всероссийской акции «Вода России» в 2020 году стало сельское поселение Новая Кармала.

Экологическая акция «Вода России» реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Участником Всероссийской акции «Вода России» в 2020 году стало сельское поселение Новая Кармала. Волонтерами Новокармалинской школы были проведены мероприятия по очистке берегов реки Кармалка. Общая протяжённость береговых линий, которую очистили от мусора составила 2,5 км.

Напомним, что сохранение уникальных водных объектов — одна из приоритетных задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Присоединиться к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» могут все желающие, в качестве участников мероприятий по очистке водоёмов на своих территориях.

В. Гордеева, вед. специалист по охране окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

228