Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

25.04.2019 09:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

День птиц

С 1 апреля по 25 апреля в школе с. Старая Кармала была проведена экологическая акция «День птиц».

На празднике ребята узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики для птиц, познакомились с птицами, которые живут в нашем селе. В акции приняли участие и воспитанники детского сада «Капитошка». Воспитательница Н.Д. Яхункина провела с детьми игру – занятие «В мире птиц». Ребята просмотрели презентацию о птицах, узнали об их роли в природе.

Наша школа тесно сотрудничает с сельским Домом культуры и с сельской библиотекой. Художественным руководителем А.С. Камалетдиновой для ребят начальной школы был интересно организован детский час «Мои любимые стихи о птицах». Учащиеся 1-6 классов посетили сельскую библиотеку. Заведующая библиотекой Г.Д. Яхункина организовала выставку книг «На крыльях весну принесли».

Дети с удовольствием приняли участие в «мастер-классе» по изготовлению пернатых из бумаги, после чего их развесили на куст дерева. Ребята вместе со своими родителями, а также на уроках технологии изготовили и в школьном саду развесили скворечники.

Воспитанники ДО «Поиск» под руководством М.П. Ягавкиной выпустили специальный номер школьной газеты «Поиск», где осветили мероприятия, проведенные в школе.

С. Потапова, и.о. зам. директора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74