Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

22.04.2019 11:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Результаты опроса

Завершен первый этап регионального проекта «Культурное сердце России»

По поручению Губернатора Самарской области, председателя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Дмитрия Азарова 8 апреля в Самарской области стартовал общественный проект «Культурное сердце России», который дает шанс жителям региона принять самое активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на лето 2019 года.

Стать участником проекта может каждый житель губернии. До 15 апреля свои пожелания о летней культурной программе своего города или села можно было высказать в сети Интернет на странице https://vk.com/cultura63, или заполнив анкету у волонтеров с эмблемой проекта. Анкетирование проводилось волонтерами во всех муниципалитетах Самарской области.

Напомним, самарцам предлагалось ответить на вопросы о том, как и где им хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить в своем городе или поселке. И главное, в каком качестве жители видят себя на этих мероприятиях: простого зрителя или активного участника — волонтера, организатора, артиста и т.д.

Анкетирование вызвало большой интерес у жителей губернии и показало большое желание принимать активное участие в формировании досуга не только своего, но и своих земляков. Самарцы готовы выступить в качестве волонтеров, артистов и организаторов летних событий. Предложения поступили проводить мероприятия в парках, скверах, на площадях, во дворах. И уже на этапе подведения итогов понятно, что есть спрос на такие форматы, как выставки, мастер-классы, лекции, театрализованные представления, музыкальные концерты и т.д.

До 1 мая будут подведены итоги опроса, и каждый муниципалитет сформирует «дорожные карты» по проведению культурно-массовых мероприятий на лето 2019 года, максимально учитывающие потребности и интересы жителей.

Результаты опроса

По поручению Губернатора Самарской области, председателя рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Культура" Дмитрия Азарова с 8 апреля в Самарской области стартовал общественный проект "Культурное сердце России", который дает шанс жителям региона принять самое активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на лето 2019 года. Анкетирование проводится волонтёрами во всех муниципалитетах Самарской области с 8 по 15 апреля.

Кошкинцам предлагалось ответить на вопросы о том, как и где им хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить в своём населенном пункте. И главное, в каком качестве жители видят себя на этих мероприятиях: простого зрителя или активного участника – волонтёра, организатора, артиста и т.д.

За неделю собрано 384 анкет. Из них 57% — женщины, 47% — мужчины. (Также жители района имели возможность заполнить анкеты в интернете).

На вопрос «Насколько часто нужно проводить культурно-массовые мероприятия в летний период?» 40,5% опрошенных ответили, что в дни государственных праздников. 30% считают, что 1 раз в месяц.

Удобнее всего посещать культурно-массовые мероприятия на центральной площади (48%), в учреждениях культуры (43%).

Большинство (74%) предпочитает концертные программы, театрализованные представления (44,%), дискотеки (42%) и конкурсы (32%).

Всего 25% опрошенных готовы принять участие в качестве участников программы.

Жители района хотели бы видеть на сцене исполнителей не только местного, но и областного и российского уровня.

По результатам опроса будут сформированы планы проведения культурно-массовых мероприятий на лето 2019 года, максимально учитывающие потребности и интересы жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127