Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

20.03.2017 10:52 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Урок мужества

На встречу с учениками был приглашен  бывший пограничник Н.А. Мурзаев. 

  Ребята 3 класса Ермаковской школы провели классный час "Урок мужества". Эта тема очень актуальна в наше непростое время. Ребята должны осознать , что профессия воина – трудная и почётная, и в нашей стране служба в Вооружённых Силах всегда считалась долгом каждого молодого человека. На встречу с учениками был приглашен  бывший пограничник Н.А. Мурзаев.  Николай Аркадьевич рассказал детям о своей армейской жизни. В 1980 году он, как и все молодые парни, был призван на службу в ряды Вооруженных сил Советской армии. Служба его проходила в далеком Закарпатье на границе с Латвией. Работа молодого пограничника требовала большой ответственности, внимания и напряженности. За образцовое несение службы по охране государственной границы Союза ССР, отличные показатели в боевой дисциплине  военнослужащий ОКПП «ЧОП» младший сержант Н.А. Мурзаев награждён нагрудными знаками «Отличник погранвойск» 2 степени, "Отличник Советской Армии". Работа  пограничника требовала большой ответственности, внимания и напряженности,  и молодой боец с честью выполнил свой долг. 

На уроке Николай Аркадьевич с удовольствием общался со школьниками: рассказывал о буднях непростой армейской жизни, интересных случаях, показал границы бывшего Советского Союза. Ребята с восторгом рассматривали старые армейские фотографии и задавали интересные вопросы. Учащиеся подготовили гостю праздничный концерт.

Такие мероприятия помогают воспитанию патриотизма и гордости за свою страну.

    В. Мурзаева, учитель начальных классов.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102