Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

07.12.2016 13:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Нашли родственников!

В нашей газете было опубликовано письмо, которое нам прислали представители военно-исторического поискового товарищества «Вотан» из Запорожья.

В субботу, 3 декабря в нашей газете было опубликовано письмо, которое нам прислали представители военно-исторического поискового товарищества «Вотан» из Запорожья. В нем рассказывалось, что в Токманском районе Запорожской области был найден орден Красной звезды, принадлежавший нашему земляку Кузьмину Василию Филипповичу.

И уже в понедельник в 8 утра нам позвонила Мария Ивановна Богатова, которая нашла в Книге Памяти информацию о том, что В.Ф. Кузьмин 1922 года рождения. Считается пропавшим без вести. Родом из поселка Графское, что рядом с Нижней Быковкой. Кроме того она рассказала о том, что в том же бою под Ново-Мунталем погиб её дядя Овсянников Степан Федорович. Она напишет письмо в нашу редакцию и мы его обязательно передадим поисковикам.

А в 9:30 к нам в редакцию пришла Людмила Владимировна Копылова и рассказала, что судя по всему это её дядя — родной брат матери. Они неоднократно делали запросы и пытались выяснить судьбу родственника, но, к сожалению безрезультатно. Мама её так и не дождалась этой весточки с места, где погиб её брат...

Военно-историческое поисковое товарищество «Вотан» обязательно свяжется с Людмилой Владимировной и, скорее всего, передаст ей тот самый орден, что остался от её дяди.

Эти замечательные люди занимаются очень важной и нужной работой и ни смотря ни на что доказывают, что у народов наших стран есть общее прошлое и память героев тех событий намного выше, чем все распри, что происходят между руководствами стран. Скажем им огромное спасибо!

М. Арнольдов.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187