Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

24.05.2023 10:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Флаг поднимают лучшие!

22 мая в Кошкинской школе состоялась итоговая церемония торжественного подъема Государственного флага 2022-2023 учебного года.

22 мая в Кошкинской школе состоялась итоговая церемония торжественного подъема Государственного флага 2022-2023 учебного года. На нее были приглашены представители Общественной палаты района во главе с Г.П. Мотолыгиным, М.И. Мезенцев, начальник территориального отдела образования.

Право участия в церемонии предоставили наиболее отличившимся классам: 5 В — за активное участие в спортивной жизни школы (классный руководитель Киселёв Д.А.). 6 А — за реализацию театральной деятельности. Этот коллектив стал победителем в окружном конкурсе «Шире круг», в районном конкурсе «В гостях у сказки», лауреатом 1 степени в окружном этапе театральных коллективов областного конкурса «Театральный портал», финалистом в областном фестивале – конкурсе поликультурных коллективов «Самарское кольцо», призёром окружного фестиваля православной культуры «Сретение», лауреатом 1 степени Международного конкурса исполнительского мастерства. Также команда 6А класса «Калейдоскоп» под руководством Фадеевой Е.Г, Рябовой Т.И. приняла активное участие в областном марафоне «Цени счастливые моменты».

7 Б — за высокие достижения в гражданско – патриотической, добровольческой, научно – исследовательской деятельности (классный руководитель Чугунова Н.П.). 7 Г — за участие в деятельности военно–патриотических клубов Кошкинского района (кл. рук. Томбу Л.Г.)

8 А — за активное участие в добровольческой деятельности (кл. рук. Маряшина С.А.). 8 Г — за продвижение и реализацию проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в ГБОУ СОШ с.Кошки (кл. рук. Никитина Е.Л. и педагог – организатор Нестерова Д.О.)

10 А — за активное участие в общественной жизни школы (кл. рук. Лиль Л.Ф.). 10 Б класс-лидер по итогам 2022-2023 учебного года за активное участие в добровольческой и благотворительной деятельности, в гражданско–патриотической работе. Ученики 10 Б являются экскурсоводами в школьном краеведческом музее (кл. рук. Алешкова С.В.).

Губернатор Д.И. Азаров считает, что в патриотической работе не должно быть формального подхода. Он привел в пример акцию "Подъем флага": каждая неделя в учебных заведениях начинается с линеек, на которых исполняется гимн РФ и поднимается флаг России.

- Осенью прошлого года обратил внимание, что это все формально стало делаться. Классы по очереди назначались. Предложил, чтобы на подъем флага приглашались лучшие классы, которые показали свое желание учиться (это главное дело школьников), отличились в творческих, технических, спортивных состязаниях. Классы, которые показывают наилучшие результаты, должны участвовать в подъеме флага. Это привилегия. Очень надеюсь, что сегодня так и происходит, обращаюсь еще раз, в первую очередь к директорам учебных заведений».

В нашем районе к подъему флага России относятся ответственно. Честь поднять флаг Российской федерации было предоставлено Федотову Никите, председателю первичной ячейки российского движения детей и молодёжи Кошкинской школы и Игнатьеву Даниилу, командиру юнармейского отряда «Видяевцы».

Состоялось награждение отличившихся учеников.

Мне тоже довелось присутствовать на этой линейке. Вспомнились школьные годы, когда во дворе школы выстраивались все классы, знаменосец выносил знамя. А все пионеры поднимали правую руку в приветственном салюте.

Как здорово, что в школах появилась такая замечательная традиция, как важная часть патриотического воспитания. Уверена, ребятам запомнится участие в торжественной церемонии.

Т. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126