Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

16.05.2023 14:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

«Профессионал года» - передовая доярка

Накануне праздника Весны и руда в Самарской области состоялось подведение итогов конкурса профессионального мастерства «Профессионал года». Награды победителям вручил Губернатор Д.И. Азаров.

В этом году конкурс прошел в десятый раз. За годы проведения конкурса его лауреатами стали более 700 человек.

В нем принимают участие представители разных профессий: токари и фрезеровщики, водители разных видов транспорта, работники отрасли ЖКХ, труженики сельского хозяйства, учителя и медицинские работники, специалисты отрасли культуры и спорта.

«Во многом именно ответственность за свое предприятие, за свой трудовой коллектив, за родных и близких людей, за город, за поселок, за страну является характерной чертой победителей конкурса «Профессионал года», – отметил Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что сегодня приходится работать в непростое время.

Говорить о том, что самый сложный период уже пройден и преодолен, – преждевременно. «Мы видим, что в отношении нашей страны развернута настоящая информационная, экономическая война – беспрецедентные по своему масштабу несправедливые экономические санкции. Значит, от каждого из нас зависит победа в этом противостоянии, – заявил Дмитрий Азаров. – Наши парни там защищают все, что для нас дорого и свято, мирное небо над Самарской областью, над всей нашей великой Родиной – Россией. А мы здесь, каждый на своем рабочем месте, должны также защищать Родину. Делать все для приближения Победы. Каждый день нужно об этом помнить, делать чуть больше, чем нам даже кажется возможным. И я очень рад, что конкурс «Профессионал года» собирает именно таких людей».

Одной из победительниц этого года стала Е.В. Малова, мастер

машинного доения ПСК им. Кирова, одна из передовых доярок Кошкинского района.

Последние годы Елена Викторовна регулярно надаивает от каждой закрепленной коровы более 9 000 кг молока. Каждый год выполняет производственные задания, является лидером соревнования, занимает призовые места и награждается ценными подарками и денежными премиями.

За время работы в хозяйстве была награждена в 2021 году Дипломом II степени главы муниципального района Кошкинский, в 2022 году была участницей акции общественного призвания «Женщина, мужчина – 2021 года» и была награждена Дипломом главы муниципального района Кошкинский.

«Елена Викторовна добрая и отзывчивая. Она гостеприимная хозяйка, любящая домашний уют и тепло. Елена Викторовна пользуется уважением и доверием работников и руководства производственного сельскохозяйственного кооператива» — говорит о ней председатель ПСК имени Кирова И.Ю. Кувшинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60