Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

28.02.2023 08:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Служба занятости помогла мне получить дополнительную профессию

По рекомендации будущего работодателя Лидия Николаевна Буслаева решила пройти переобучение в рамках реализации государственной услуги «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан

В прошлом году Л.Н. Буслаева переехала на постоянное место жительство в Кошкинский район из г. Нефтегорск, где работала учителем начальных классов. На новом месте жительства женщина по совету знакомой решила обратиться в территориальный центр занятости населения для поиска работы.

По рекомендации будущего работодателя Лидия Николаевна решила пройти переобучение в рамках реализации государственной услуги «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности» по программе профессиональной подготовки по профессии «Педагог-психолог». Несмотря на то, что у Лидии Николаевны уже было высшее образование, переподготовка по новой профессии позволила ей изучить нормативно-правовые аспекты современного образования, методы социально-педагогической деятельности, психодиагностику и управление познавательными процессами в современной школе.

«Быть учителем – это не только обучать, но и постоянно повышать свою квалификацию, ведь методики образования и подачи информации постоянно совершенствуются. Нужно обладать многими компетенциями, при том в разнообразных отраслях. Центр занятости населения помогает нам в этом: не только освоить что-то новое, но и углубить свои знания в той или иной области», – поделилась Лидия Николаевна.

Сейчас Л.Н. Буслаева работает в Погрузнинской школе учителем начальных классов и по совместительству педагогом-психологом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65