Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

08.06.2022 06:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

В начале каникул

В Кошкинском районе праздник в честь Дня защиты детей прошёл в стенах РДК «Россия».

1 июня у школьников наступили долгожданные каникулы.
Губернатор Д.И. Азаров принял участие в мероприятиях в рамках празднования Международного дня защиты детей в Самаре в Струковском саду. Приветствуя собравшихся, он отметил: «На территории нашей Самарской области человек в любой сфере может себя реализовать. У нас для этого есть все возможности, и мы будем продолжать их создавать. Это одна из главных целей развития нашей страны – дать возможность для самореализации каждому гражданину нашей великой Родины, возможность быть востребованным в обществе, приносить пользу своему городу, своему региону, своей стране и получать заслуженную оценку своего труда».

В Кошкинском районе праздник в честь Дня защиты детей прошёл в стенах РДК «Россия». Открыл его народный танцевальный ансамбль «Росинка» с танцем «Кванториум».

Тепло поздравил ребят заместитель Главы района по социальным вопросам А.П. Сергеев: «Я очень рад такому большому количеству талантливых детей в культуре, спорте, искусстве, которые хорошо сдали экзамены и ещё сдадут — это 9-ые и 11-ые классы». Андрей Петрович пожелал всего наилучшего и вручил награды от Главы района нашим спортсменам, активным волонтёрам, успешным ученикам и талантливым артистам.

Торжество прошло весёлое и красочное. В зрительном зале – ни одного свободного места! Мамы и папы, дедушки и бабушки, педагоги — тоже пришли на этот замечательный праздник детства.

Гостей праздника порадовали образцовый художественный коллектив «Мамина радость»; танец «На рыбалке» в исполнении народного танцевального ансамбля «Росинка»; русский танец «Варенька» в исполнении самых маленьких артистов из детского сада «Ласточка»; театр мод Дома детского творчества представил свою коллекцию «Самарская открытка», они не только демонстрировали, но и сами сшили наряды.

Маленьких зрителей расшевелил совместный танец с ребятами из Российского движения школьников.

После концерта гости перешли на развлекательные детские площадки. Для ребят в холе второго и первого этажа работал мастер-класс, игры, фотозоны. На площади возле Дома культуры мальчишки и девчонки участвовали в новых интересных конкурсах, спортивных состязаниях.

Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в завершении которого дети рисовали цветными мелками на асфальте. В парке ребятишки опробовали велопробег, катались на пони, побывали в музее на весёлой экскурсии, а вечером в здании РДК прошло цирковое представление.

М. Чиноян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14