Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

23.05.2022 13:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Семья – всему начало!

19 мая в стенах КДЦ «Россия» состоялась большая праздничная программа в честь Международного дня семьи. Виновниками торжества стали дружные и крепкие семьи, которых так много в нашем районе.

Д.И. Азаров, Губернатор Самарской области:

- Семья – это отчий дом, это ответственность и доброта, это дети и внуки, это любовь и верность. Это начало рода, а род и Родина – слова однокоренные и близкие по значению. Чем нас больше на нашей родной самарской земле, чем больше у нас дружных многодетных семей, чем крепче наши родственные связи, — тем мы сильнее, дружнее, сплоченнее. А это значит, что сильнее, дружнее, сплоченнее и вся наша страна – великая Россия.

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», — сказал когда-то Лев Толстой. Действительно, каким бы суровым и беспокойным ни был мир, именно в семье мы находим любовь и покой, только забота близких делают нас по-настоящему счастливыми. «Семья для каждого человека – самое ценное, что может быть в жизни. В семье мы формируемся как личности, растем. Самые светлые воспоминания всегда связаны с детством и семьей, – обратился к собравшимся в зале Глава района Ю.А. Горяинов. – «Особая благодарность – многодетным семьям. Трое и больше детишек — это ежедневный труд и огромная ответственность. Всем вам желаю крепкого здоровья, мирного неба, тепла, доброты и побольше солнечных дней».

Первыми на сцену поднялись супруги Мартыновы Владимир Тимофеевич и Галина Алексеевна из Русской Васильевки, прожившие вместе 50 счастливых лет. Они стали победителями в номинации «Золотая семья».

В номинации «Семья — хранитель традиций» победили Гильмутдиновы Анас Фасхутдинович и Фания Фатыховна из. д. Белоозерная и семья Даньяловых Шамиля Равиловича и Фатымы Саитовны из Новой Кармалы.

Лучшими в номинации «Многодетная семья» признаны семьи Теребиновых Николая Романовича и Клавдии Геннадьевны из Средней Быковки, Кришталович Ивана Михайловича и Галины Вильгельмовны из Кошек и семья Чирко Александра Георгиевича и Наталии Александровны из Кошек. Семьи Гизатуллиных Рамиля Дамировича и Алсу Хамзеевны из Ст. Шенталы, Масловых Дмитрия Федоровича и Ольги Владимировны из Четыровки, Хурастеевых Владимира Юрьевича и Людмилы Михайловны из Ст. Максимкино удостоились номинации «Сельская семья».

В номинации «Молодая семья» победили Бубновы Алексей Сергеевич и Юлия Александровна из Орловки, Моор Вадим Валерьевич и Юлия Азатовна из Л. Салавана.

«Вместе по жизни» — в этой номинации отмечены Воронины Николай Петрович и Анна Дмитриевна, Афанасьевы Виталий Степанович и Вера Александровна из с. Залесье, Котяковы Мария Александровна и Олег Николаевич из Б. Константиновки, Элекины Михаил Петрович и Марина Васильевна.

Каждой семье Юрий Алексеевич вручил Благодарственные письма, памятные подарки и цветы.

Ярких красок и отличного настроения семейному празднику добавили творческие коллективы и солисты, сделав его еще более трогательным и прекрасным! Для всех гостей праздника выступили танцевальные коллективы НТА Росинка и коллектив-спутник «Капелька», вокальный ансамбль «Клубничка» Большеермаковского СДК и «Соловушки» из Орловского СДК, семейный дуэт Ивана Кириллова и Надежды Коптевой, солистка Н. Гурова, воспитанники Детской школы искусств Сергей Курсков и Амир Алкурди.

О. Шидловская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

643