Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.01.2021 12:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Футбольный защитник

Один из лучших учеников Кошкинской школы, будущий студент политехнического университета – Павел Михайлов.

Один из лучших учеников Кошкинской школы, будущий студент политехнического университета – Павел Михайлов. Сохранять активность и любовь к жизни парню помогает спорт.

Сейчас Паша ученик 11 класса. Он познакомился с футболом в семь лет. Тогда тренер Н.Ф. Ткаченко собирал команду из младших школьников.

Сейчас Павел играет за сборную Кошкинского района и команду «Нефтяник».

В его спортивной биографии было много соревнований и наград. Футбольный защитник участвовал в областном чемпионате в составе школьной команды. Был на областном турнире «Кожаный мяч», где ребята заняли второе место.

Особенно парню запомнилась поездка на чемпионат России в Нижнем Новгороде. В шестистах километрах от дома ребята жили, тренировались и обыгрывали соперников.

У Павла есть свой кумир в футболе – Лев Яшин. Парня вдохновляют не только спортивные победы и виртуозная игра, но и человеческие качества легендарного советского голкипера.

Так же ловко, как обводить мяч, Паша умеет совмещать учебу на «4» и «5» с регулярными тренировками. Секрет прост: спорт учит дисциплине не только на поле, но и в жизни.

Летом футболисты занимаются на улице, в холодное время переходят в ФСК «Победа».

Для поддержания тонуса мышц и выработки выносливости Паша три раза в неделю занимается в тренажерном зале.

Для нашего героя футбольные соревнования – это яркие эмоции и неотъемлемая часть жизни. После школы Павел планирует стать игроком университетской сборной.

Н. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

270