Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

17.06.2019 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Большой России малый уголок

Фото Т. Ходоренко и О. Шидловской.

Ярко, с национальным колоритом отметили День России жители Кошкинского района.

12 июня вся страна отмечала знаменательный праздник, объединяющий поколения и народы нашей великой страны – день России. Ярко, с национальным колоритом отметили его и жители Кошкинского района. В этот торжественный день чествовали тех, кто любит свою землю, живет и трудится во имя ее процветания — лучших работников сельского хозяйства. Именно они, труженики полей и ферм, вносят огромный вклад в экономику нашего района.

Торжественная часть началась с гимна Российской Федерации, наполнившего сердце каждого гордостью и радостью за родную страну. Приветствуя собравшихся, глава района В.Н. Титов подчеркнул важность Дня России, как одного из самых важных праздников страны: «День России символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Отечества. Россия – великая страна с уникальной историей, богатейшим духовным и культурным наследием, и главное, людьми, которые бережно хранят и преумножают ее вековые традиции. Усердно трудятся во имя процветания родины наши земляки, прославляя своими победами и достижениями родной Кошкинский район». Как отметил Виктор Николаевич, подводя итоги весенне-полевых работ, с каждым годом успехи тружеников сельского хозяйства все весомее. Погодные условия внесли свои коррективы в посевную компанию текущего агросезона, но несмотря на все сложности, сельхозпредприятия провели яровой сев по намеченному рабочему плану, качественно и в срок. Виктор Николаевич отметил, что все сельхозпредприятия и КФХ с высокой ответственностью подходят к выполнению задач, поставленных министерством сельского хозяйства области. Семяочистительный комплекс "Зерно Жизни", построенный на базе СХП "Кармала", позволяет хозяйствам района использовать семена только высоких репродукций и с каждым годом улучшать результаты работы. Лидеры по продуктивности — животноводы ПСК им. Кирова, ООО «Племзавод «Дружба», ПСК им. Фрунзе, хороших результатов добились животноводы СПК «Черемшан» и другие хозяйства. Всем тружеников сельского хозяйства Виктор Николаевич поблагодарил за их добросовестный труд, а также выразил благодарность губернатору области Д.И. Азарову и министерству сельского хозяйства во главе с Н.В. Абашиным за существенную поддержку.

Ведущая и режиссер праздника Т.А. Петрова зачитала поздравительные адреса губернатора области Д.И Азарова и и.о. первого вице-губернатора председателя правительства Самарской области В.В. Кудряшова. Тепло поздравил жителей района почетный гость — заместитель министра, руководителя департамента растениеводства, технической политики, мелиорации министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В.В. Игонин. «Россия – это огромное, самобытное государство, которое, как пчелиные соты, состоит из районов, малых сел и деревень. Кошкинский район – один из тех ячеек, на основе которых создается могучее государство». Владимир Викторович отметил, что уровень культуры земледелия с каждым годом повышается, по всем показателям район идет в передовиках, и это очень ответственно. «Чем больше задается планка, тем труднее ее поддерживать и идти вперед. Кошкинский район с этим справляется и очень хорошо», — подчеркнул замминистра. Во славу сельского труда почетным гостям, труженикам отрасли был преподнесен душистый каравай.

Этот добрый праздник был полон поздравлений, теплых слов, цветов и подарков! Один за другим за заслуженными наградами на сцену выходили лучшие работники, славные труженики сельского хозяйства и, конечно же, лучшие семейные пары. Ведь крепкая семья – это фундамент крепкого государства. Фото на память запечатлело этот прекрасный момент!

Победителем районного соревнования по результатам зимовки скота признан коллектив ПСК им. Кирова (И.Ю. Кувшинов), 2 место у ООО «Племзавод «Дружба» (Г.П. Казакова), 3 место – ПСК им. Фрунзе (В.Н. Григорьев). Благодарностью отмечена хорошая работа СПК «Черемшан» (Е.Г. Яндуков). В этом году труженики сельского хозяйства активно занимаются спортом. По итогам районной спартакиады среди сельхозпредприятий, проходившей в этом году впервые, Кубок победителя Виктор Николаевич торжественно вручил сельхозпредприятию СПК «Черемшан» (председатель Е.Г. Яндуков).

Бурными аплодисментами жители села встречали участников большой праздничной программы. Лучшие артисты районного и сельских Домов культуры, воспитанники школы искусств подарили виновникам торжества прекрасные вокальные и хореографические номера.

Центр по физкультуре и спорту, Кошкинская библиотека, Дом детского творчества подготовили огромное количество игровых программ, веселых конкурсов, спортивных состязаний и, конечно, подарков. Кто катался на пони, кто с увлечением играл в аэрохоккей и футбол, рисовал, а участницы состязаний по гиревому спорту с легкостью подбрасывали в воздух 24-килограммовые гири! Все желающие смогли отведать сочного шашлыка, купить вкусностей в торговых рядах РайПО.

О. Шидловская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

261