Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

08.05.2018 07:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

День Победы в "Родничке"

7 мая в детском саду «Родничок» прошел праздник, посвященный Дню Победы.

Празднование Дня Победы — важное событие для всей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 7 мая в нашем детском саду «Родничок» прошел праздник, посвященный Дню Победы. Гостями праздника были родители, дети младшей группы. В этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику: учили стихи, песни, танцы, игры. Концерт, подготовленный силами детей под руководством воспитателя Гришкиной О.Б. музыкального руководителя Полуэктовой О. Н., прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали, участвовали в играх, эстафетах. Так же все сотрудники ДОУ, воспитанники, гости почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. В честь Дня Победы в детском саду прошел и парад Победы.

В детсадовском параде прошла маленькая колонна Бессмертного полка. Бессмертный полк очень значимая общероссийская акция. А наши дети – подрастающие граждане своей страны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит с фотографией солдата, чтобы отдать дань памяти. Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего сада смогли донести до детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны!

Воспитатель детского сада "Родничок" Буряева Татьяна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188