Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

08.08.2017 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Железнодорожник

Отдельных слов благодарности и глубокого уважения  заслуживает ветеран железнодорожной отрасли — старший рабочий, монтер  5 разряда Вячеслав Валентинович Федоров.

Отдельных слов благодарности и глубокого уважения  заслуживает ветеран железнодорожной отрасли — старший рабочий, монтер  5 разряда Вячеслав Валентинович Федоров. Однажды связав свою жизнь с железной дорогой, остается верен ей на протяжении 29 лет. Родом Вячеслав Валентинович из Татарии. Окончив Залесьевскую школу, выучился на столяра-плотника в  ПТУ-57. В  1988-ом по совету родственника, который работал на станции,  устроился монтером пути. Молодому работнику  выделили при станции квартиру. С тех пор за три десятка лет все тонкости и нюансы профессии  изучил досконально. За  свое дело Вячеслав Валентинович болеет душой. В любой ситуации и в любое время суток всегда первым придет на помощь.   В дружном коллективе  пользуется заслуженным авторитетом,   отмечен множеством наград. Сидеть сложа руки Вячеслав Валентинович  не привык. Находясь   на пенсии, продолжает трудиться,  передавая свой бесценный опыт молодым путейцам.  Держит большой огород,  часто навещает маму в д. Каменный овраг, где прошло его детство, помогает  по хозяйству.  Ну а если выдается  свободная  минутка — с удовольствием удит рыбу.  Вячеслав Валентинович рано овдовел, воспитал достойными людьми двоих детей, помог получить образование. Души не чает во внуке.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52