Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

30.05.2017 10:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Выпускной в ДШИ

Радостно и торжественно встречала 26 мая Кошкинская Детская школа искусств своих выпускников и гостей выпускного вечера.

Радостно и торжественно встречала 26 мая Кошкинская Детская школа искусств своих выпускников и гостей выпускного вечера. В этот день 16 ребят прощались со ставшими уже родными стенами школы, которая познакомила выпускников с чудесным миром искусства.

Праздничный концерт открылся пьесой «Утро» в исполнении ансамбля народных инструментов. Выпускников и их родителей поздравили руководитель Управления культуры Е.И. Родомакина и директор ДШИ И.М. Васина. Ирина Михайловна вручила участникам международных, всероссийских и областных конкурсов Дипломы Лауреатов, а выпускникам – свидетельства об окончании Детской школы искусств.

В течение всего вечера гостей праздника радовали вокальными номерами и исполнением музыкальных произведений старший и младший хоры, преподаватель М.Н. Богатов совместно с ученицей А. Ермаковой, И. Яковлев, ансамбли русской песни «Ягодка» и «Ладушки», Д. Чекушкин, П. Калашникова, А. Касимова, А. Тарабукина, Ю. Петрова, А. Богатова, А. Герасимова. Между музыкальными номерами на суд зрителей были представлены различные инсценировки. Учащиеся отделения изобразительного искусства (преподаватель Е.Г. Фадеева) подготовили для зрителей презентацию своих работ, а в фойе школы юными художниками была представлена экспозиция, в которой многие работы являются дипломантами международных, всероссийских, межрегиональных, областных и районных конкурсов.

Родители выпускников поблагодарили преподавателей школы в лирической форме. А виновники торжества выразили слова благодарности своим педагогам в стихах и в песне. И пусть выпускной вечер – это праздничное, радостное мероприятие, некоторые выпускники не смогли сдержать слез, так было жалко расставаться с полюбившимися учителями, родными стенами школы, осознавать, что все волнения грядущих выступлений и радость побед уже позади. Безусловно, школа искусств оставила глубокий след в душе каждого ребенка, а кому-то она, возможно, указала дальнейший путь в судьбе.

Е. Матвеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

521