Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

27.12.2017 08:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Из интерната - многоквартирный дом!

Полным ходом ведется капитальный ремонт здания интерната, расположенного в райцентре на улице Мира.

Когда-то все россияне не покупали жилье, а получали его от государства. Сегодня действующее законодательство также предусматривает заключение договора социального найма между муниципалитетом и определенными категориями граждан.

Полным ходом ведется капитальный ремонт здания интерната, расположенного в райцентре на улице Мира. В здании планируется построить 16 квартир социального найма для специалистов, в которых остро нуждается район. Работы ведет ООО «Стройкомплект-С».

На объекте работают четыре бригады, каждая из которых занимается своим делом. На объекте одновременно трудятся более 30 человек. Все необходимые материалы завезены, нехватки техники нет.

Строительство дома находится на ежедневном контроле заместителя главы района, руководителе комитета по ЖКХ и строительству района А.А. Проскурина. Делается все необходимое для того, чтобы в установленный срок — к марту 2018 года многоквартирный дом был сдан в эксплуатацию. На реконструкцию здания из бюджета района направлено 17 млн 370 тыс. 440 руб.

На прошлой неделе нам удалось понаблюдать ход работ. С Анатолием Александровичем, специалистом комитета В.И. Татаренковым отправились на стройку. Встретил нас главный инженер фирмы-подрядчика главный инженер А.В. Иванов. Прошли по зданию посмотрели, как ведутся работы и прокладываются внутренние коммуникации.

Установка перегородок, предусмотренных проектом и заданных планировкой, выполнена на 100%. В настоящее время устанавливают пластиковые окна, производят замену крыши, вентиляции. Отопление подведено, согласно проекту ведется трубная разводка. Прокладка электропроводки выполнена на 70%. Проведена подготовка для укладки пола. Производится завоз бетонного раствора для штукатурных работ. Для того, чтобы штукатурка хорошо взялась, необходимый климат создают тепловые пушки.

Г. Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

264