Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

20.12.2017 12:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Бесперебойное питание

Большую и нужную работу выполняют электромонтеры с мастером участка А.Г. Калугиным. А.А. Рузанов работает электромонтером много лет.

В эти зимние дни трудно переоценить значение тепла и электрического света. Все это мы получаем благодаря стараниям энергетиков. Надежное и бесперебойное снабжение каждого дома и каждого предприятия своими услугами – вот что всегда было и остается главным в работе энергетической отрасли.

Символично, что День энергетика празднуется именно тогда, когда электричество особенно востребовано, когда люди трудятся в условиях зимнего максимума нагрузок. Монтерам и вспомогательному персоналу приходится работать в экстремальных условиях, невзирая на зимнюю стужу или ночное время суток. Энергетики района постоянно расширяют повышают качество услуг, укрепляют материально-техническую базу. Все это делается руками высококвалифицированных, преданных своему делу людей.

Структура электросетевого хозяйства АО «ССК» объединяет 27 муниципальных районов и 6 городских округов Самарской области. Кошкинский участок входит в группу «Север».

В территорию обслуживания входят с. Кошки, с. Надеждино, с. Б. Ермаково, с. Долиновка, с. Орловка, с. Рахмановка, с. Залесье, с. Б. Константиновка, с. Б. Романовка, с. Степная Шентала, социально-значимые объекты — Кошкинская ЦРБ, детские сады “Ласточка”, “Теремок”, “Радуга” (c. Кошки), Кошкинский образовательный цент, ФСК «Победа».

Протяженность линий питающих потребителей составляет более 120 км! В зоне ответственности коллектива более 90 км линий 0,4 кВ, 30 км линий 10 кВ, 67 трансформаторных подстанций…

Начальником Кошкинского участка на протяжении 6 лет является Ф.В. Шулдан. Работа кипит. Работники уважительно относятся к своему руководителю. Федор Викторович рассказал, что в организации работают 15 человек. Люди ответственные и хорошо знающие свое дело.

Контролеры не только снимают показания счетчика, но и выявляют источники воровства электроэнеергии. Что, увы, актуально. Пока еще мало кто осознает, что в этой сфере уже доказанным стал факт: ворует один, а платят все, в том числе и мы с вами из наших же кошельков. Желающих уменьшить платежи за электроэнергию в районе хоть отбавляй! Поэтому энергетики регулярно занимаются пресечением таких махинаций. Основным инструментом борьбы с хищениями являются обходы потребителей, в ходе которых контролеры Кошкинского участка проверяют работу приборов учета и осматривают воздушные линии на предмет незаконных подключений. О.А. Козлова, А.Ю. Шелепов, О.Н. Минеева и В.С. Солодов со своими обязанностями справляются отлично. Их работа проводится в прямом контакте с населением. Ольга Александровна раньше работала в системе Кошкинского РайПО. Андрей Юрьевич пришел в организацию сразу после окончания Самарской академии телекоммуникаций и информатики. А Олеся Николаевна раньше работала социальным работником. Является лучшим специалистом по работе с населением. Владимир Сергеевич, являясь опытным водителем без задержек доставляет сотрудников Группы учета к абонентам.

Организация активно занимается внедрением автоматизированных систем учета энергоресурсов (АСКУЭ). Монтаж данных систем АСКУЭ довольно затратен, однако, применение современных технологий позволяет окупить установку в короткие сроки, так как экономия электроэнергии и контроль их использования помогут наметить курс дальнейшей экономии. Автоматизированная система требует небольшого количества обслуживающего персонала и минимизирует энергозатраты по обслуживанию. Повышается активность служб аварийного назначения, эффективность диспетчеризации, предупреждение износа систем и коммуникации, что позволит осуществлять профилактические ремонтные работы. В настоящее время активно ведется работа по замене старых воздушных линий (ВЛ) электропередач, выполненных из неизолированных проводов, на самонесущие изолированные провода СИП. В районе заменено порядка 35%.

На 2018 год с администрацией района согласованы реконструкции электропроводов на 10 объектах. В частности, в ЦРБ, Губернском техникуме (старое здание), практически вся территория с. Кошки, администрация района, Погрузнинская школа.

Большую и нужную работу выполняют электромонтеры с мастером участка А.Г. Калугиным. А.А. Рузанов работает электромонтером много лет. Является одним из самых компетентных сотрудников организации. Династии в любом деле вызывают уважение. Преемственность традиций, сопричастность делу и высокая ответственность — именно эти черты характерны для тех, кто из поколения в поколение остается верен профессии. Среди энергетиков таких примеров достаточно. Например, трудовая династия Яковлевых Сергея и Николая. И.В. Баулин в организации изначально работал водителем. Но потом решил получить специальное образование, чтобы пополнить ряды электриков. Д.С. Гринчук раньше работал на элеваторе, но посчитал работу в электрических сетях более интересной. Машинист автогидроподъёмника Д.В. Замыцкий был принят на работу всего лишь месяц назад, но уже хорошо влился в коллектив Кошкинского участка.

«ССК» кроме всего еще принимает заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям и (восстановление) переоформление документов о технологическом присоединении (новый дом, смена собственника…). В конторе работает стол заявок. А.Д. Нефедов оперативно составляет заявку и передает ее на исполнение специалистам.

Очень важно быть преданным своему делу, и каждый день отдаваться ему без остатка. Энергетикам района желаем «бесперебойного питания», комфортных условий для выполнения ответственной миссии и только благоприятной погоды.

Г. Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194