Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.11.2016 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

"Хозяйка села - 2016"

В селе Красноармейское чествовали победительниц десятой областной общественной акции «Хозяйка села-2016». 

В селе Красноармейское чествовали победительниц десятой областной общественной акции «Хозяйка села-2016». Акцию «Хозяйка села» организовали региональная общественная организация «Союз женщин Самарской области» (председатель А.С. Васильева), министерство сельского хозяйства и продовольствия области, а также с областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса. 

В финал вышли 30 человек из 23 районов губернии. На сцене межпоселенческого досугового центра наградили победительниц в девяти номинациях.

 Чтобы развивать сельскохозяйственное производство, нужно сохранить жизнь на селе. Для достижения этой цели необходимо соблюсти главное условие — у земли должен быть хозяин. А у села — хозяйка. 

Ценятся в селе и женщина-мать, хозяйка личного подсобного хозяйства, фермер, работник бюджетной сферы, общественный деятель, активистка, представитель бизнеса, руководитель...

Эта уникальная акция призвана обратить внимание на проблемы села, на роль современной женщины в развитии АПК, рассказать о простых и в то же время удивительных, скромных, духовно богатых женщинах, поблагодарить их за вклад в сельскохозяйственное производство и восстановление села. 

Финалисткой в номинации "Представитель малого и среднего бизнеса" стала наша землячка О.В. Строкина.

Ольга Валентиновна родилась 26 января 1966 года на ст. Погрузная. Получила высшее образование в Куйбышевском плановом институте. С 1996 года — индивидуальный предприниматель. С 2000 года — хозяйка магазина «Панстрой». Вид деятельности: торговля строительными материалами, ремонт жилых и офисных помещений «под ключ».

 Имеет множество достижений: благодарность Главы района за добросовестный труд и личный вклад в развитие торгового процесса Кошкинского района, благодарность Главы района – за большой вклад в развитие малого бизнеса, удовлетворение потребительского спроса населения. В 2009 год Распоряжением Главы района за высокие показатели в работе занесена на районную Доску Почета. Награждена Благодарностью министерства экономики Самарской области За вклад в социально-экономичнское развитие области и благотворительность, Благодарностью Главы района за большой вклад в общественную работу среди предпринимателей, пропаганду предпринимательства и создание рабочих мест.

2014 год на Региональном форуме успеха, который проходил в Самаре ей вручена Благодарность министерства экономического развития и торговли Самарской обл.» За большой вклад в социально-экономическое развитие Самарской области». Женщина муниципального района Кошкинский-2015 год в номинации»Деловая женщина».                                                     Участвует во всех социальных проектах  Кошкинского района, оказывает благотворительную помощь детям, спортсменам. Спортсменка, занимается волейболом, много лет входит в состав сборной района по волейболу. Неоднократно награждалась грамотами спорткомитета «За высокие спортивные достижения, пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитие массового спорта» в районе.

Является членом ассоциации предпринимателей и предприятий  муниципального района» Кошкинский». Член Союза женщин района. Воспитывает двоих сыновей.

Т. Ходоренко, председатель Союза женщин района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

247