Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

30.10.2018 08:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Учит великому русскому слову

17 лет О.Ю. Разумова работает в Кошках, учит детей великому русскому слову, красоте родной речи.

Учитель русского языка и литературы Кошкинской школы О.Ю. Разумова начинала свою педагогическую деятельность в с. Старая Кармала в 1995 году, сразу после окончания Кошкинской школы. Ее, тогда начинающего учителя хорошо поддержали директор школы Ю.Н. Платонов, завуч М.П. Ягавкина, учитель русского языка и литературы С.М. Плешакова, семья Толстиковых.

«Всегда с благодарностью и теплом вспоминает те первые годы становления в профессии и благодарна своим первым коллегам. Конечно, поначалу робела. Но, как говорится, глаза боялись, а руки делали. Вспоминала уроки своих педагогов, как они учили меня, и старалась подражать им и в подаче учебного материала, и в методике. Мое счастье, что мне очень повезло на хороших учителей, истинных служителей народному образованию», — говорит Ольга Юрьевна.

В 2011 году перешла работать в Кошкинскую среднюю школу. Наставником стала М.Г. Нувилева, руководитель секции учителей русского языка и литературы.

17 лет О.Ю. Разумова работает в Кошках, учит детей великому русскому слову, красоте родной речи. «Урок – это маленький спектакль, прошедший на одном дыхании. Урок — это великий труд, мастерская, в которой человек познает новое… Рада, что мой труд приносит плоды. Ученики участвуют и побеждают в олимпиадах и конкурсах, успешно сдают экзамены. В этом году, впервые в истории Кошкинской школы, моя ученица Юля Харинова на ЕГЭ по литературе получила 100 баллов. А Анастасия Ходоренко — 94 балла. Такие результаты очень радуют», — рассказала педагог.

По стопам любимой учительницы пошли многие ее ученики.

Большая работа ведется учителем по пропаганде безопасного поведения на дорогах. Добровольцы из отряда «ЮИД» — сегодняшние студенты. Когда-то вместе с ними начинали это важное дело, участвовали в акциях, побеждали на районных конкурсах агитбригад по Правилам дорожного движения. Сегодня на смену им пришли младшие – отряд «Зеленый огонек».

Педагог в 2016 году одержала победу в окружном конкурсе «Учитель года».

Ольга Юрьевна пишет замечательные стихи, среди ее учеников есть те, которые сочиняют стихотворения. В 2017 году школьная команда «Авангард» под ее началом на «Поэтическом чемпионате», который прошел в столице губернии, заняла 3 место!

О.Ю. Разумова — счастливый человек: она занимается любимым и очень благородным делом. А еще она — счастливая женщина, ведь если бы не поддержка и понимание со стороны супруга, сына, родителей, возможно не было бы таких успехов.

Г. Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152