Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

04.10.2018 10:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Легенда хоккея в Кошках

Автограф- и фотосессии, во время которых селфи с семикратным чемпионом мира, двукратным олимпийским чемпионом, трехкратным обладателем Кубка Стэнли смогли получить все желающие.

1 октября в Самарскую область с рабочим визитом прибыл легенда советского и российского спорта В.А. Фетисов. После обсуждения с губернатором Самарской области Д.И. Азаровым вопросов развития массового спорта и поддержки хоккея в области Вячеслав Александрович с депутатом Государственной думы В.А. Казаковым направился в Кошкинский район.

Здесь В.А. Фетисов, В.А. Казаков и глава района В.Н. Титов встретились со спортивным активом и активом района. После приветственных слов, В.А. Фетисов — человек, который имеет огромное количество званий и наград, в том числе высшие ордена Православной церкви, президента РФ В.В. Путина и др., экс-министр спорта РФ, ведущий активную жизнь на политическом поприще в государственной думе РФ. Занимается вопросами урегулирования всех спортивных конфликтов, связанных с Россией, налаживает спортивные отношения с другими странами. Недавно вернулся из Америки.

«Огромная радость и большая честь присутствовать в Кошках. В свое время я обещал В.А. Казакову, что приеду в Кошкинский район. Ваша землячка М.В. Захарова (официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации) рекомендовала посетить ваш район. Знаю, что развитие спорта в районе – одно из приоритетных направлений. Приехать собирался давно. Единственной проблемой было найти время. Но этот вопрос благополучно решился и я здесь. Благодарю В.Н. Титова, главу района, за то, что он понимает важность развития и популяризации спорта, который является одной из главных составляющих в воспитании детей» — сказал легендарный спортсмен.

По мнению В. А. Фетисова, в приоритете должен быть детский спорт. Это не только голы, очки, секунды и будущие чемпионы, но и профилактика курения, алкоголизма, наркомании, возможность вернуть детей из виртуального мира в реальность. Это воспитание успешности, это экономика. Мы точно знаем, что один рубль, вложенный в физическое развитие ребенка, дает трехкратный эффект в здравоохранении. Есть научные данные, что ребенок, систематически занимающийся спортом с дошкольного возраста, к 12 годам вырабатывает иммунитет к стимулирующим веществам. И это должно быть приоритетным в деятельности государства.

В.А. Фетисов является послом доброй воли ООН и уверен, что спорт и экология смогут сегодня объединить людей. Ярчайшая звезда в истории нашего спорта поделился планами провести весной 2019 года недалеко от Северного полюса товарищескую игру в хоккей на базе дрейфующего арктического лагеря экспедиции Русского географического общества “Барнео”. Участие в матче уже подтвердили хоккеисты Канады, США, Норвегии, Финляндии, Дании, Швеции, Исландии. Вячеслав Александрович Фетисов позвал звезд Голливуда сыграть в хоккей на Северном полюсе. Активно работает Хоккейная Академия Вячеслава Фетисова в Домодедово.

М.Е. Гук, директор Центра по спорту, поблагодарила В.А. Казакова за внимание к спортивной жизни в районе и в целом. Приезд звезды спорта такой величины – большой праздник для всех жителей района. Мария Евгеньевна рассказала о работе в спортивном направлении, отметила, что жители района занимаются 23 видами спорта. С 2010 года в районе улучшилась спортивная инфраструктура и построено 12 универсальных спортивных площадок.

С каждым годом спортсменов и любителей спорта становится больше. В это году — около 35% жителей. Для них действуют 98 спортобъектов, 32 спортзала, 54 площадки, ледовая арена в ФСК «Победа», бассейн в образовательном центре...

Далее В.А. Фетисов, В.А. Казаков в сопровождении главы района посетили ФСК «Победа». Для начинающих спортсменов и игроков местных команд хоккеист и заслуженный тренер России провел несколько уроков и мастер-классов. Подарил памятные подарки лучшим спортсменам. Главе района он вручил именную футболку с автографом. Виктор Николаевич вручил почетным гостям памятные сувениры. Встреча с легендой завершилась игрой юных хоккеистов и товарищеским матчем, посвященным 90-летию муниципальных образований, между сборными Кошкинского и Красноярского районов. Знаменитый хоккеист произвел вбрасывание шайбы.

Женская команда «Грация» сыграла с мужской командой 2005-2007 г.р. и уступила юношам одну шайбу. Товарищеская игра сборных районов завершилась ничьей – 1:1.

Автограф- и фотосессии, во время которых селфи с семикратным чемпионом мира, двукратным олимпийским чемпионом, трехкратным обладателем Кубка Стэнли смогли получить все желающие.

Г. Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136