Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

17.05.2019 07:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

После 3 июня - на цифру!

Необходимо задуматься о приобретении цифровой приставки для приема цифрового сигнала после 3 июня 2019 года.

Уважаемые жители!

3 июня 2019 года на территории Самарской области будет отключено аналоговое телевидение, к которому мы привыкли. Вместо аналогового телевидения будет более качественное цифровое телевидение — 20 бесплатных каналов. Его могут принимать не все телевизоры. К старым моделям телевизоров необходимо приобрести цифровую приставку, которую можно приобрести в отделениях почтовой связи и магазинах, торгующих электроникой и бытовой техникой. Для современных моделей телевизоров дополнительное оборудование не требуется.

Отличить аналоговый сигнал от цифрового можно по букве "А" ("аналоговый") рядом с эмблемой телеканала. Если Вы видите букву «А», то Вам необходимо задуматься о приобретении цифровой приставки для приема цифрового сигнала после 3 июня 2019 года.

Процесс подключения к цифровому эфирному телевидению достаточно прост и доступен. Оборудование для просмотра «цифры» (цифровая приставка, антенна, телевизионный соединительный кабель) недорогое, оно обойдется в сумму около 1500 рублей. К тому же, это вложение разовое, так как в дальнейшем никакой абонентской платы для просмотра цифрового эфирного телевидения не потребуется.

Для некоторых категорий социально незащищенных граждан предусмотрена компенсация затрат на приобретение цифровой приставки. При условии, что цифровая приставка приобретена в период с 1 ноября 2018 года по 30 ноября 2019 года, на однократную выплату до 1200 рублей могут рассчитывать граждане, которые с 1 марта по 30 ноября 2019 года получают одну из мер социальной поддержки:

· ежемесячное пособие в размере 500 руб., для малоимущих семей и одиноко проживающих граждан;

· денежную выплату по социальному контракту;

· ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей;

· материальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Обратиться за компенсацией можно в Администрацию муниципального района Кошкинский (с. Кошки, ул. Советская, 32 каб. 108 к Астафьевой Татьяне Владимировне)

Перечень документов для компенсационной выплаты:

· паспорт, СНИЛС;

· чек на приобретение оборудования;

· технический паспорт на оборудование;

· расчетный счет, куда будет перечислятся выплата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47